Новости футбола

Широков: "Зенит" должен был разговаривать с Дзюбой о продлении контракта

вторник, 28 мар. 2023 года, 15:46 РПЛ Зенит Локомотив М
Бывший полузащитник "Зенита" Роман Широков заявил, что санкт-петербургский клуб должен был сделать всё, чтобы сохранить в своём составе нападающего Артёма Дзюбу, который прошлым летом покинул клуб на правах свободного агента.

"Для него важны эмоции, ему эти эмоции дал календарь и соперники — сначала "Спартак" в Кубке, потом выезд в Ростов. Уровень у Артёма хороший, но, если человек не играет в футбол около полугода, а потом выходит и творит такое, вопросов больше к уровню соревнования. Говорил ранее и повторю сейчас — с Артёмом надо было разговаривать по продлению в "Зените". Но разговаривать задолго до конца контракта и разговаривать грамотно — никто бы не гарантировал места в основе, но он бы точно помог команде. Если он сам от этого отказался — это одно, если не предлагали такой вариант — совсем другое.

И для меня по Дзюбе что ещё непонятно — как принималось решение по тому, что Дзюбы не оказалось ни в "Торпедо", ни в Нижнем? Игрока можно было бы взять за небольшие деньги, и, наверное, решение принимали гениальные специалисты", — приводит слова Широкова "РБ Спорт".
Лента новостей
Ещё новости