Новости футбола

Слуцкий: нужно радоваться, что у нас появляются молодые и яркие игроки, которые могут стать костяком сборной

понедельник, 27 мар. 2023 года, 12:45 РПЛ Товарищеские матчи — сборные
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о текущем положении дел в национальной команде.

"Валерию Георгиевичу сейчас очень сложно, потому что ты не понимаешь, когда и куда. При этом он говорит, что у игроков сборной высокая мотивация, что у него нет ни к кому претензий. Не стоит забывать, что когда ты регулярно участвуешь в международных матчах — не имеет значения, игры национальной сборной это или еврокубки — ты всё равно адаптируешься под определённый уровень скоростей, интенсивности, борьбы. А когда этого нет на регулярной основе, тебе сложно перестраиваться.

Тренерскому штабу предстоит решить огромное количество задач. Нужно и определить людей, и распределить игровое время, и поставить игровой рисунок; продумать замены, сохранить стиль, сделать так, чтобы все наслаждались игрой в сборной. Карпин считает, что это время для определённых экспериментов творческого характера, а мы сегодня не настолько сильны, чтобы переигрывать соперника на классе.

Мы должны радоваться, что сборная продолжает играть. Считаю, что уровень соперников в товарищеских матчах растёт. Нужно радоваться, что у нас появляются молодые и яркие игроки, которые могут стать костяком сборной, когда она вернётся к официальным стартам", — сказал Слуцкий в программе "На футболе с Денисом Казанским" на Первом канале.
Лента новостей
Ещё новости