Новости футбола

Йоканович о неназначенном пенальти на Тюкавине: подобные решения не красят российский футбол

среда, 15 мар. 2023 года, 23:39 Кубок России Зенит Динамо М

Главный тренер "Динамо" Славиша Йоканович после матча 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка России с "Зенитом" (1:1, 5:4 по пенальти) назвал странным решение главного арбитра встречи Евгения Кукуляка не назначать пенальти в моменте с нападающим москвичей Константином Тюкавиным.

Во втором тайме Тюкавин упал в штрафной площади петербуржцев, получив удар по икроножной мышце от полузащитника сине-бело-голубых Клаудиньо. Судьи VAR обратили внимание Кукуляка на этот момент и после долгих консультаций по аудиосвязи пригласили его к монитору для просмотра повтора. Кукуляк, посмотрев эпизод в записи, нарушения не увидел и 11-метровый не назначил.

"Этот вопрос не для меня. Я уже говорил об этом после "Краснодара". Там тоже был странный момент, когда второй мяч был забит из офсайда. В таком случае рефери нужно иметь степень ответственности за решения. Это в их компетенции.

Да, ситуация странная. Но это могут разбирать специальные комитеты. Они разбирают моменты. Подобные решения не красят российский футбол", — приводит слова Йокановича "Чемпионат".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн