Новости футбола

Гражданин Гус Хиддинк

воскресенье, 22 июн. 2008 года, 18:35
Россияне от Москвы до Владивостока до сих пор празднуют выход своей сборной в полуфинал чемпионата Европы, а президент страны Дмитрий Медведев не исключил предоставления гражданства Гусу Хиддинку.

Первый в истории
На улицы Москвы вышли несколько сот тысяч человек, которые часами продолжали праздновать первый в истории сборной выход в полуфинал чемпионата Европы. На улицах слышались гудки машин, скандирование "Россия, Россия!", спонтанно устраивались фейерверки. В Базеле, который стал в эти дни столицей Голландии, ситуация совсем другая - десятки тысяч оранжевых болельщиков покидают город в печали.

"Сказка продолжается"
"Российская сказка продолжается, - пишет "Советский Спорт". - Сборная России провела один из лучших матчей в своей истории. Подопечные Гуса Хиддинка буквально разметали по полю фаворита ЕВРО-2008 команду Голландии и вышли в полуфинал, где сыграют с Италией или Испанией".

Паспорт для Гуса
Между тем, президент России похвалил команду и заявил, что Хиддинк заслужил почетное гражданство. На встрече с российскими и белорусскими ветеранами Второй мировой президенту сказали, что тренера нельзя отпускать домой в Голландию. "А ему и не надо, можем гражанство дать, с улыбкой заметил Медведев. - По-моему, мы играли хорошо - впервые за долгое время". Интернет-издание Gazeta.ru добавило теме колорита, озаглавив отчет о матче "Великий Предатель".

Подвиг фанатов
Еще одним потрясающим моментом вчерашнего вечера стал подвиг двух с половиной тысяч российских фанатов, которые на "Санкт-Якоб Парк" перекричали разодетый во все оранжевое стадион. "В оставшееся время все самое интересное происходило на трибунах, где российские болельщики, изголодавшиеся по победам, творили что-то неописуемое", - пишет "Спорт-Экспресс".

Лента новостей
Ещё новости