Новости футбола

Джикия: Промес уже давно свой — наш братуха. Он реально любит Россию

четверг, 05 янв. 2023 года, 12:59 РПЛ Спартак Москва
Защитник "Спартака" Георгий Джикия ответил на вопрос, воспринимает ли нападающего команды Квинси Промеса за легионера.

"Думаю, уже нет. Он приезжал к нам в медиакоманду, играл и говорил, что свой — наш братуха! Если честно, это уже давно так. Даже когда он уходил из "Спартака", чувствовалось, что он реально любит эту страну. Были футболисты, которые приезжали, целовали ромб, говорили красивые слова, а потом чуть что — уезжали домой...", — сказал Джикия.

Также Джикия высказался о судебном деле Промеса в Нидерландах.

"Для него лично это тяжелый момент. Считаю, если Квинси здесь, показывает такой футбол, помогает "Спартаку" — то он нужен здесь. Что касается личных вещей, то мы всегда ему поможем, если сможем. Невызов в сборную? Мы это не обсуждали. Я такие вопросы не люблю задавать. Понятно, что он проводит очень хороший сезон. Как минимум, он должен был быть в составе сборной. Но команду собираю не я", — добавил Джикия.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Фенербахче (Турция) 1:1 Рома (Италия)
ПСВ Эйндховен (Нидерланды) 1:1 Шахтёр (Украина)
Славия П (Чехия) 2:3 Ланс (Франция)
Комо (Италия) 4:1 РБ Лейпциг (Германия)
Манчестер Юнайтед (Англия) 4:0 Сабах (Азербайджан)
Бавария (Германия) 5:0 Будё-Глимт (Норвегия)
Россия: Кубок
Динамо-Барнаул 0:2 Челябинск
Луки-Энергия 2:0 Урал
Шинник 2:0 Торпедо М
Португалия: Примейра
Эштрела 2:1 Брага
Греция: Суперлига
Панатинаикос 3:1 Кифисия
США: MLS Высшая лига
Портленд Тимберс 2:2 Сент-Луис Сити
Сан-Диего 2:3 Сан-Хосе Эртквейкс
Ванкувер Уайткэпс 3:0 Лос-Анджелес Гэлакси
Лос-Анджелес 2:0 Нью-Йорк Ред Буллз
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.