Новости футбола

Кафанов: Эмилиано Мартинес заслужил приз лучшему голкиперу чемпионата мира

пятница, 23 дек. 2022 года, 13:02 ЧМ-2022
Тренер вратарей сборной России и "Ростова" Виталий Кафанов назвал голкипера национальной команды Аргентины Эмилиано Мартинеса лучшим на чемпионате мира 2022 года в Катаре и оправдал неприличный жест аргентинца на церемонии награждения.

"Лучший тот, кто им в итоге и стал. Объясню. Во-первых, обычно лучшим становится тот, чья команда выигрывает. Во-вторых, Мартинес это заслужил. Сначала его было не видно, но в нужный момент он, успешно сыграв в серии пенальти с голландцами, помог аргентинцам сперва пройти в полуфинал, а затем выручил в ключевом моменте финала на 120-й минуте, когда француз выходил один на один. Забей французский футболист — Франция стала бы чемпионом. После этого ключевого эпизода в конце матча Мартинес в послематчевой серии 11-метровых добил французов, взяв пенальти.

Он этот успех выстрадал. В него многие не верили, в том числе в Аргентине. Но он прошёл испытания, проявил характер и заслуженно стал лучшим. Жест, который он показал на награждении, бы показан тем, кто в него не верил. Я хотел, чтобы он проявил себя", — приводит слова Кафанова "РБ Спорт".
Лента новостей
Ещё новости