Новости футбола

Поздняков: ЧМ-2022 может стать организованным на высоком уровне

суббота, 19 нояб. 2022 года, 12:10 ЧМ-2022
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков высказался о предстоящем чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре.

"Завтра в Катаре стартует чемпионат мира по футболу, который лично для меня после такого несправедливого лишения нашей команды права на участие в отборочных матчах потерял всякий спортивный интерес.

Но есть один любопытный парадокс. Как показывает практика многих последних лет, те крупные соревнования, которые ещё до стартового свистка сопровождаются попытками политизации и "хейтом" в западных СМИ, по итогу отличаются высоким уровнем организации и проведения. Например, наш чемпионат мира "Россия-2018" или Олимпийские игры в Пекине. Вспоминается в такие моменты легендарный диалог из комедии Эльдара Рязанова "Служебный роман" — "Значит, хорошие сапоги!"

Было приятно узнать, что порядка 350 наших соотечественников в оргкомитете ЧМ и десятки волонтёров из России работают на этом мероприятии. Очень ценно, что, когда стоят конкретные задачи по передаче опыта и организации соревнований на высшем уровне, политические факторы моментально исчезают. Хочу пожелать им успехов и достойно справиться со всеми вызовами!" — написал Станислав Поздняков в телеграм-канале.
Лента новостей
Ещё новости