Йоканович: считаю, что "Динамо" играло лучше "Ростова"
Главный тренер московского "Динамо" Славиша Йоканович выступил на пресс-конференции после поражения от "Ростова" (1:2) в гостевом матче 16-го тура РПЛ.
"Считаю, что мы играли лучше "Ростова". Мы доминировали на поле, много владели мячом, нанесли большое количество ударов. В эпизоде с первым пропущенным голом мы потеряли концентрацию и поплатились за эту ошибку. Потом мы постарались перевернуть ход матча, но это было непросто сделать", — приводит слова Йокановича официальный сайт бело-голубых.
— После пропущенного гола вы не стали переходить на игру с двумя нападающими, а решили заменить всю группу атаки. Не кажется ли вам, что стоило выпустить Константина Тюкавина раньше?
— Наши стартовые игроки атаки здорово показали себя, а в тот момент нам надо было добавить энергии, что нам хорошо удавалось делать по ходу предыдущих матчей. Схема с двумя форвардами не основная для нас, к тому же до этого момента мы очень хорошо играли, создавали моменты, но не хватало концентрации, чтобы их реализовать.
— В начале второго тайма вы получили желтую карточку и долго беседовали с арбитром. Что там случилось?
— Ничего особенного. Я спросил, почему он не дал штрафной, когда игрок "Ростова" совершил явный фол. Рефери сказал, что я выразил неуважение к его работе, и дал мне предупреждение.
— Что вы сказали игрокам после матча?
— Я сказал, что сегодня мы были ближе к тому, чтобы выиграть, а не проиграть, но это футбол. Я приободрил их и сказал, что нужно играть с таким же желанием и напором, как сегодня. Надеюсь, что в следующих матчах мы будем более успешны.
— Из четырех матчей против "Ростова" вы выиграли только один. Можно ли сказать, что вы так и не нашли рецепта успеха для игры с командой Валерия Карпина?
— Можно сказать, что сегодня от нас отвернулась удача, поэтому мы не смогли победить. В любом случае у "Ростова" хорошая команда, а Валерий Карпин очень хороший тренер, и легко против него не бывает.
Источник: "Sport24"
16:14 Лига чемпионов
Франк: мы играли с "ПСЖ" на положительный результат и заслуживали его своей игрой
15:46 РПЛ
Солари: важно поскорее забыть об игре с "Локо" и готовиться к субботней игре против "Балтики"
15:35 РПЛ
Гендиректор "Акрона": понимаем, где нужно усилиться, работа ведётся. Зимой будет точечное усиление
12:15 Лига чемпионов
Киву — о поражении от "Атлетико": к сожалению, в том углу, на последних секундах, мы проиграли
11:14 РПЛ
Карпин — об уходе из "Динамо": сказать, что я уже полностью выдохнул и восстановился — пока нельзя
10:38 Кубок России
Романов — об игре с "Локомотивом" в Кубке: доволен действиями и в атаке, и при обороне
10:25 Лига чемпионов
Мбаппе — об оскорблениях фанатами "Олимпиакоса": такова жизнь, что сделаешь. Ничего страшного
10:10 ФНЛ — Первая лига
Бояринцев объяснил, почему "Ротор" два с половиной месяца не побеждал в гостях
22:36 Кубок России
"Спартак" одержал победу над "Локомотивом" и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
| Россия: Кубок | ||
| КАМАЗ | 1:1 | Крылья Советов |
| Динамо М | 0:1 | Зенит |
| Бразилия: Серия А | ||
| Флуминенсе | 02:30 | Сан-Паулу |

