Новости футбола

Йоканович: считаю, что "Динамо" играло лучше "Ростова"

воскресенье, 06 нояб. 2022 года, 22:17 РПЛ Динамо М
Главный тренер московского "Динамо" Славиша Йоканович выступил на пресс-конференции после поражения от "Ростова" (1:2) в гостевом матче 16-го тура РПЛ.

"Считаю, что мы играли лучше "Ростова". Мы доминировали на поле, много владели мячом, нанесли большое количество ударов. В эпизоде с первым пропущенным голом мы потеряли концентрацию и поплатились за эту ошибку. Потом мы постарались перевернуть ход матча, но это было непросто сделать", — приводит слова Йокановича официальный сайт бело-голубых.

— После пропущенного гола вы не стали переходить на игру с двумя нападающими, а решили заменить всю группу атаки. Не кажется ли вам, что стоило выпустить Константина Тюкавина раньше?
— Наши стартовые игроки атаки здорово показали себя, а в тот момент нам надо было добавить энергии, что нам хорошо удавалось делать по ходу предыдущих матчей. Схема с двумя форвардами не основная для нас, к тому же до этого момента мы очень хорошо играли, создавали моменты, но не хватало концентрации, чтобы их реализовать.

— В начале второго тайма вы получили желтую карточку и долго беседовали с арбитром. Что там случилось?
— Ничего особенного. Я спросил, почему он не дал штрафной, когда игрок "Ростова" совершил явный фол. Рефери сказал, что я выразил неуважение к его работе, и дал мне предупреждение.

— Что вы сказали игрокам после матча?
— Я сказал, что сегодня мы были ближе к тому, чтобы выиграть, а не проиграть, но это футбол. Я приободрил их и сказал, что нужно играть с таким же желанием и напором, как сегодня. Надеюсь, что в следующих матчах мы будем более успешны.

— Из четырех матчей против "Ростова" вы выиграли только один. Можно ли сказать, что вы так и не нашли рецепта успеха для игры с командой Валерия Карпина?
— Можно сказать, что сегодня от нас отвернулась удача, поэтому мы не смогли победить. В любом случае у "Ростова" хорошая команда, а Валерий Карпин очень хороший тренер, и легко против него не бывает.
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости