Новости футбола

Семак: не только в "Зените" легионеры играют ведущую роль. В "Спартаке" Промес — практически полкоманды

воскресенье, 30 окт. 2022 года, 23:59 РПЛ Зенит Спартак Москва
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о значимости иностранных футболистов в командах российской Премьер-лиги.

После первого круга лучшим бомбардиром чемпионата является нидерландский полузащитник "Спартака" Квинси Промес.

— Недавно прозвучала идея о проведении матча между сборной России и сборной легионеров Премьер-лиги. "Зенит" — та команда, где они играют очень важную роль, при этом не все играют в своих национальных сборных. Как бы вы отнеслись к предложению возглавить такую сборную легионеров в матче против сборной России?
— Это вопрос сложный, но посмотреть такой матч мне было бы достаточно интересно. Не только у нас легионеры играют ведущую роль — посмотрите на ЦСКА: Карраскаль, Медина, в "Спартаке" Промес — практически полкоманды сейчас. Иностранцы приходят, они добавляют уровня и качества, а наши игроки подтягиваются. Это вопрос нормальной конкуренции. Если наши игроки будут выделяться своим уровнем…

Думаю, у руководства "Краснодара" тоже нет мыслей о том, чтобы пригласить иностранного вратаря, потому что там есть Сафонов, который является одним из лучших в чемпионате. Есть Сперцян, который тоже один из лучших, и не надо на эту позицию иностранца, потому что конкуренцию, которая есть, он может выиграть у других игроков. Это хорошо, и сильные россияне в любом случае играют. А тем, кто не играет, нужно расти и двигаться вперед, чтобы составлять реальную конкуренцию иностранным игрокам. Это здорово, когда есть возможность конкурировать с сильными игроками для того, чтобы расти, — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости