Бывший тренер "Анжи": столько договорняков было — кошмар!
Бывший советский футболист, победитель Олимпиады 1988 года Евгений Кузнецов рассказал о единственном тренерском опыте в России. Он работал в "Анжи" в 2004 году.
"Сидел без работы. Через федерацию футбола помогли устроиться в "Анжи". Поехал в Махачкалу, встретился с президентом республики, он заинтересовался и дал мне возможность поработать. Это уже другая история.Трудно работать с футболистами, которые месяцами не получают зарплату. На этой почве расцветают сдачи, договорные матчи. Думаю, не я один — многие с этим сталкивались в те времена. Не только в "Анжи" деньги не платили — много где зарплаты задерживали. А людям детей надо кормить. Я сам ходил и выбивал деньги для игроков: "Заплатите им хотя бы за месяц". Тяжёлые времена.Результата тоже не было. Мы проигрывали матчи, которые должны были выигрывать. Команда конкретно неузнаваемая была. Однажды поставил вопрос перед главой республики: "Неужели вы не видите, что игра сдана?" В то время столько сдач было — кошмар…Задавал вопросы футболистам: "Почему вместо того чтобы выбить мяч вперёд, ты выводишь противника один на один?" Или: "Зачем делаешь пенальти вообще с нуля, на ровном месте?" Я и до руководства свои сомнения доносил: "Мне кажется, матч был проигран специально". Видимо, им это не нравилось. Поняв, что ситуация неисправимая, я попросил отпустить меня и уехал", — сказал Кузнецов "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
15:26 Серия А
Чеферин: итальянским политикам стоит задуматься, почему футбольная инфраструктура Италии — одна из худших в Европе
13:01 Чемпионаты
Чеферин: надеюсь, инфраструктура в Италии будет готова к Евро-2032. В противном случае турнир пройдёт в другом месте
11:44 РПЛ
Комличенко: все немного переживают, что заканчиваются контракты у Карпукаса и Воробьёва. Но мы доверяем руководству
10:56 РПЛ
Кахигао — о продлении контракта Станковича: была тенденция к улучшению. К сожалению, она прервалась
16:59 РПЛ
Кахигао: "Спартак" готов к работе на трансферном рынке, потому что понимаем, чего мы хотим
16:40 Чемпионаты
ESPN опубликовал предварительный состав сборной Бразилии на чемпионат мира 2026 года
16:14 РПЛ
Дуглас Сантос — о попадании в сборную Бразилии: мечта сбывается — это невероятно мотивирует
15:57 РПЛ
Круговой: проблема точно не в том, что супруга Челестини у нас находится в тренерском штабе
| Бразилия: Серия А | ||
| Шапекоэнсе | 01:00 | Атлетико Минейро |
| Сантос | 01:00 | Ремо |
| Палмейрас | 03:30 | Гремио |
| Ред Булл Брагантино | 03:30 | Фламенго |
| Аргентина: Примера | ||
| Барракас Сентраль | 21:00 | Атлетико Сармьенто |
| Тигре | 23:30 | Индепендьенте Ривадавия |
| Тальерес | 02:30 | Бока Хуниорс |
| Австралия: А-лига | ||
| Макартур | 3:2 | Ньюкасл Джетс |
| Брисбен Роар | 0:0 | Сидней |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

