Новости футбола

Инвестирование в недвижимость: советы и особенности

понедельник, 12 сент. 2022 года, 22:02 Чемпионаты

Целесообразно ли инвестировать в недвижимость? Как гражданину или резиденту страны взять ипотеку в Европе? И будет ли такой вариант разумным и выгодным вложением денег? Все эти и другие вопросы задают себе начинающие инвесторы, которые хотят избежать проблем и рисков, связанных с вложением капитала в недвижимый объект. Терять деньги никому не хочется. Даже геймеры часто предпочитают играть в игровые автоматы бесплатно и без регистрации, чтобы без финансовых рисков получить опыт и изучить правила того или иного автомата. Что касается инвестиций в жилую или коммерческую недвижимость, то тут речь идет о достаточно крупной сумме денег. Следовательно, риски значительно возрастают.

Правила и советы инвестирования

В казино пользователю важно правильно выбрать слот игровые автоматы, чтобы получить более крупную прибыль и быстрее отыграть бонусы. Это касается и рынка недвижимости: необходимо найти инвестиционно привлекательный, потенциально выгодный объект. Здесь стоит обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. Если недвижимость не приносит доход, лучше продать ее и направить средства в другие активы.

  2. Можно выбрать жилое помещение на первом этаже, чтобы переоформить его в коммерческую недвижимость и сдавать банкам, кафе, аптекам и т.д.

  3. Парковочные места и складские помещения возле рынков приносят больше средств, чем сдача в аренду квартиры.

  4. Растет количество проектов, где можно покупать не только квадратные метры, но и недвижимость в гостиницах или апартаментах. Этот рынок развивается, и на такие возможности следует обращать внимание.

Недвижимость в финансовом портфеле однозначно нужна. Конечно, необходимо учитывать риски. Если есть немного денег на квартиру, которая станет первым предметом инвестирования, не стоит спешить. Лучше собрать еще немного средств, чтобы расширить свои возможности.

Инвестиции за рубежом

Говоря о зарубежных инвестициях, следует отметить, что существует огромное количество проектов, предлагающих купить жилье в Испании, Черногории, Португалии, Италии и других странах. В большинстве случаев самостоятельно получить кредит и оформить сделку сложно, поскольку в каждом государстве есть свои законодательные требования. Все нюансы можно узнать из соответствующих интернет-ресурсов или прибегнув к помощи компаний-посредников.

Но даже если где-то в Европе имеется коммерческий рынок недвижимости, гражданин другой страны на нем много не заработает — во всяком случае, на первых порах. Вкладывать туда целесообразно уже на том этапе, когда базовые потребности закрыты, и не гнаться за новым проектом, не имея солидного базового капитала.

Как избежать проблем и снизить риск до минимума

Во избежание проблем необходимо тщательно подготовиться к инвестиции:

  • знать особенности и состояние рынка недвижимости;

  • просчитать степень окупаемости заинтересовавшего объекта;

  • проверить его "чистоту";

  • убедиться, что все необходимые документы в наличии;

  • найти с продавцом компромисс, не забывая о своих интересах.

При необходимости можно обратиться к профессиональной помощи, где окажут поддержку и обеспечат успешность инвестиции в недвижимость. Специалисты также позаботятся о законности и прозрачности договора купли-продажи, что крайне важно: далеко не все инвесторы владеют юридической стороной вопроса. При необходимости компания может заняться организационными моментами и управлением недвижимостью, например поиском арендаторов, выбором объектов и так далее.

Лента новостей
Ещё новости