Новости футбола

Юран объяснил уход Жиркова и Мамаева из "Химок": у нас все должны бегать

воскресенье, 05 июн. 2022 года, 20:02 РПЛ

Главный тренер "Химок" Сергей Юран прокомментировал уход полузащитников Юрия Жиркова и Павла Мамаева из подмосковного клуба.

Напомним, "Химки" не стали продлевать контракты с Жирковым и Мамаевым по окончании сезона-2021/22.

 — "Химки" решили не продлевать контракты с Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Прощальный разговор с ними состоялся?

— Как такового самого разговора не было. Когда мы проводили стыки, Паша и Юра уже фактически были вне команды. Понимали — клуб с ними контракты не продлит. Мы не "Зенит" и не "Динамо". У нас все должны бегать, отбирать мяч, отрабатывать по полной в обороне. Жирков и Мамаев — большие мастера, прошли серьезный путь. С уважением отношусь к ним. Но в сегодняшних "Химках" ставка, прежде всего, на голодных футболистов. Играть только за счет класса нам еще тяжело. А Юрий и Павел с каждым годом, увы, не молодеют. Им уже сложно работать на пределе. К тому же их то и дело преследовали травмы, рецидивы которых на таком уровне неизбежны. А с ЦСКА, "Зенитом", "Сочи" и "Динамо" нам было нужно больше думать об обороне и требовалось играть через не могу.

— Чем запомнилась работа с Мамаевым и Жирковым?

— Они — настоящие профессионалы, с которыми никаких проблем не возникало. Выкладывались как могли. А когда не проходили в состав, никто недовольства не высказывал.

— У вас были опасения, что не сработаетесь с Мамаевым?

— Я хорошо знаю себя. Привык все говорить в глаза и договариваться с человеком на берегу. Мамаев — такой же. Потому на сборе ему и Жиркову с Глушаковым сразу сказал: "Вы многое прошли в футболе. Но у нас в команде разделения на заслуженных и остальных не будет. Все должны пахать". И они это приняли. А для молодежи их работа и отношение к делу стали примером, — заявил Юран в интервью "СЭ".

Malin-Sergey 05.06.2022 22:39
Купил бы им по электро самокату?
Лента новостей
Ещё новости