Новости футбола

Колосков: "Химки" — антигерои. Но они сэкономили деньги всем клубам РПЛ

суббота, 28 мая 2022 года, 17:39 РПЛ

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал победу подмосковных "Химок" над "СКА-Хабаровск" в стыковых матчах за право остаться в российской Премьер-Лиге.

"Можно назвать "Химки" героями? Ну какие это герои, если они на четвереньках еле-еле сохранили свое место в Премьер-лиге. Они антигерои. То, что "Химки" обыграли "СКА-Хабаровск" и не ввели большие транспортные расходы для других клубов РПЛ, не является достижением. Хабаровск — это Россия, рассуждать с позиции экономии финансовых средств — несправедливо. Но то, что "Химки" остались в РПЛ в практическом плане, конечно, неплохо. Это хорошая в целом команда, правда, ветеранистая. Сергей Юран зарекомендовал себя успешным тренером на своем уровне.

Хотел бы я видеть "СКА-Хабаровск" в РПЛ? Это дело не вкуса, чемпионат разыгрывается, чтобы определить сильнейшего и слабейшего. Николай Петрович Старостин приходил ко мне как-то и говорил, когда "Луч-Владивосток" вышел в Высшую лигу: "Давайте как-то решим, чтобы "Луч" не играл, представляете какие затраты?" Что я ему ответил? То же самое, что и вам: "Владивосток — это Россия, и каждый клуб по спортивному принципу имеет право играть в любой лиге, которая под силу".

Но с практической точки зрения большинство клубов РПЛ будут довольны сохранению "Химок" в высшем дивизионе. Это колоссальная экономия", — заявил Колосков в интервью Metaratings.ru.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости