Карадениз: могу сказать одно — с Грасией у "Рубина" не будет успехов
Полузащитник "Рубина" Гёкдениз Карадениз заявил, что клуб ошибся с выбором главного тренера, когда назначил на этот пост Хави Грасию.
"То, что мы планировали — ничего не получилось. Мы очень огорчили наших болельщиков. В команду было вложено много средств, но отдачи не было. Я благодарен каждому из тех, кто поддерживал нас даже в такой непростой ситуации. От себя лично хочу всех поблагодарить за поддержку, потому что целый год болельщики за нас переживали, и я каждому из них благодарен. В концовке сезона мы увидели, что они были обижены на нас, и зрителей на "Казань Арене" было мало, и это плохо. Я считаю, что это был пустой сезон для "Рубина".
Нужно вернуться на год или полтора назад. Причина не одна, а несколько. По моему мнению, мы выбрали неправильного тренера, который не знает русский футбол, российский менталитет. Россия — совсем другая страна, нежели Испания, и здесь игроки и футбол совсем другие, а его ожидания были иными. Может быть, атмосфера нашей страны и ментальность ему помешали. Ещё мы приобрели очень много новых игроков. Можете сами посчитать, кто из них нам помог.
Я не буду называть имена. Мне не стоит это оценивать. Раз мы закончили сезон на девятом месте, значит, практически никто не помог команде. Мы ожидали другого и очень многое вложили, в "Рубине" хотели создать хорошую команду и побеждать. И когда Ильсур Метшин принимал эти решения, то, конечно, у него было желание добиться успеха. Но иногда в футболе бывает так, что твои планы и задачи отличаются от того, что в итоге получается. Футбол — командная игра, и когда собирается много футболистов, то это не значит, что формируется хорошая команда. Чтобы её создать, должно сложиться много факторов, и дело не только в футболистах. Есть несколько составляющих: президент клуба, спонсор, тренер, игроки, болельщики — это как спицы в колесе. Если ты хочешь, чтобы это колесо шло прямо, то между ними не должно быть проблем. Судя по тому, какое место мы заняли, у нас не всё хорошо в этом плане. Конечно, не бывает так, что виноват только один. С другой стороны, команду готовит именно тренер, и на поле её выводит он, подбирает тактику и определяет состав. Тренер отвечает за то, какой у команды дух и как она борется.
Для начала скажу, что Хави — очень хороший человек. Я никогда не скажу ничего плохого про его человеческие качества. Уверен, что он шёл сюда с целью добиться определённого успеха, и ни один тренер не будет принимать команду с мыслями, что у него не будет в ней успехов. Но российский футбол не прост, как может показаться. Я не буду критиковать его и оценивать его тренерские качества — это не в моём стиле и будет выглядеть не очень красиво. Но я могу сказать одно: с Грасией у "Рубина" не будет успехов. Это только моё мнение. Кто-то может возразить и посчитать, что я неправ, и такое мнение тоже имеет право на жизнь. У нас нет никакого конфликта с человеческой стороны. И я с ним несколько раз разговаривал на эту тему, открыто говорил ему, что думаю. Я и ему говорил в лицо то, что сейчас сказал вам", — поведал Карадениз в интервью "Спорт Бизнес Online".
"То, что мы планировали — ничего не получилось. Мы очень огорчили наших болельщиков. В команду было вложено много средств, но отдачи не было. Я благодарен каждому из тех, кто поддерживал нас даже в такой непростой ситуации. От себя лично хочу всех поблагодарить за поддержку, потому что целый год болельщики за нас переживали, и я каждому из них благодарен. В концовке сезона мы увидели, что они были обижены на нас, и зрителей на "Казань Арене" было мало, и это плохо. Я считаю, что это был пустой сезон для "Рубина".
Нужно вернуться на год или полтора назад. Причина не одна, а несколько. По моему мнению, мы выбрали неправильного тренера, который не знает русский футбол, российский менталитет. Россия — совсем другая страна, нежели Испания, и здесь игроки и футбол совсем другие, а его ожидания были иными. Может быть, атмосфера нашей страны и ментальность ему помешали. Ещё мы приобрели очень много новых игроков. Можете сами посчитать, кто из них нам помог.
Я не буду называть имена. Мне не стоит это оценивать. Раз мы закончили сезон на девятом месте, значит, практически никто не помог команде. Мы ожидали другого и очень многое вложили, в "Рубине" хотели создать хорошую команду и побеждать. И когда Ильсур Метшин принимал эти решения, то, конечно, у него было желание добиться успеха. Но иногда в футболе бывает так, что твои планы и задачи отличаются от того, что в итоге получается. Футбол — командная игра, и когда собирается много футболистов, то это не значит, что формируется хорошая команда. Чтобы её создать, должно сложиться много факторов, и дело не только в футболистах. Есть несколько составляющих: президент клуба, спонсор, тренер, игроки, болельщики — это как спицы в колесе. Если ты хочешь, чтобы это колесо шло прямо, то между ними не должно быть проблем. Судя по тому, какое место мы заняли, у нас не всё хорошо в этом плане. Конечно, не бывает так, что виноват только один. С другой стороны, команду готовит именно тренер, и на поле её выводит он, подбирает тактику и определяет состав. Тренер отвечает за то, какой у команды дух и как она борется.
Для начала скажу, что Хави — очень хороший человек. Я никогда не скажу ничего плохого про его человеческие качества. Уверен, что он шёл сюда с целью добиться определённого успеха, и ни один тренер не будет принимать команду с мыслями, что у него не будет в ней успехов. Но российский футбол не прост, как может показаться. Я не буду критиковать его и оценивать его тренерские качества — это не в моём стиле и будет выглядеть не очень красиво. Но я могу сказать одно: с Грасией у "Рубина" не будет успехов. Это только моё мнение. Кто-то может возразить и посчитать, что я неправ, и такое мнение тоже имеет право на жизнь. У нас нет никакого конфликта с человеческой стороны. И я с ним несколько раз разговаривал на эту тему, открыто говорил ему, что думаю. Я и ему говорил в лицо то, что сейчас сказал вам", — поведал Карадениз в интервью "Спорт Бизнес Online".
Malin-Sergey
28.05.2017 18:17
А приход Бердыева под очень большим вопросом???
SkyNet
28.05.2017 09:26
А потом бац и выиграет РПЛ)))
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 3 ′ | Нафтан |
| Динамо-Брест | 18:30 | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:2 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 75 ′ | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 75 ′ | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 75 ′ | Кайрат |
| Жетысу | 33 ′ | Актобе |
| Елимай | 17:00 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 18:00 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 17:00 | Интер Т |
| ХИК | 17:00 | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


