Новости футбола

Каррера: мы много работали над физикой, чтобы дойти до последних туров

пятница, 19 мая 2017 года, 19:00 чемпионат России
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера, под руководством которого красно-белые стали чемпионами России, высказал мнение о том, что стало секретом долгожданного успеха.

"Мои аплодисменты всем футболистам, а особенно тем, кому не удалось сыграть во всех матчах. Роль этих футболистов в том, чтобы команда была единой, является главной. Даже если у них мало игрового времени, они всё равно тренировались на все сто процентов и позитивно принимали любые мои решения, и это очень важный момент. Бывает, что тот, кто меньше играет, начинает плохо говорить за спиной, портит атмосферу в команде. Важно, чтобы такого не было. Все должны думать друг о друге, а не только о себе. В нашей команде не было такого чувства, как зависть. Те, кто выходил в основном составе, понимали, что те, кто остался на замене, рады за них.

Было ли ощущение, что в этом сезоне у нас получается всё? Если бы было так, мы бы каждый матч выигрывали со счётом 4:0. Были ошибки, был риск, но это нормально. Была определённая доля везения, но без неё никуда. Как раз после таких матчей, как с "Оренбургом", когда мы вырвали победу в концовке, начали понимать, что можем выиграть чемпионат. Мы доказали, что хотели одержать победу больше, чем соперник.

Мы много работали над физикой, чтобы дойти до последних туров в отличной физической форме. Во время тренировок меньше работали с мячом и больше с упором на физподготовку. Скорее всего, в этом и был секрет успеха. Мне приятно осознавать, что "Спартак" является командой бойцов", — сказал Каррера в эфире "Спорт ФМ".
Распасовщик 20.05.2017 06:48
Наши клубы очень часто плохо играют после ЕК и кубка России.
Распасовщик 20.05.2017 06:47
Посмотрим что в следующем году будет.
Garon 19.05.2017 23:40
С физикой и правда все нормально,если еще учитывать что слились со всех турниров на ранней стадии и играли только в чемпионате...
Лента новостей
Ещё новости