Рибалта: "Зенит" должен присутствовать в Лиге чемпионов как можно дольше
Бывший спортивный директор "Зенита" Хавьер Рибалта высказался о предстоящем матче сине-бело-голубых с туринским "Ювентусом" в Лиге чемпионов.
"В первом матче была очень равная игра. И справедливым результатом была бы ничья. Но такие команды, как "Юве", обладающие таким подбором классных футболистов, могут забить в любой момент. Они и сделали это на последних минутах матча. Удивился ли я игре "Зенита"? Ни капли. Я не был удивлён, потому что знаю, что "Зенит" — хорошая команда.За кого буду болеть? Даже не знаю! Я хорошо поработал в обеих командах. Здорово провёл время и в Турине, и в Петербурге. Так что завтра я не буду болеть. Буду просто наслаждаться игрой!Шансы есть всегда, это совершенно точно. На уровне Лиги чемпионов команды более или менее равны. Так что возможно всё. "Ювентус" проиграл два последних матча. И они могут быть злыми. Но в то же время они могут немного нервничать из-за этих результатов. Так что почему бы и нет?Думаю, что для "Ювентуса" все матчи важны. Они идут от игры к игре и не смотрят дальше ближайшего матча. Самая главная игра — ближайшая. Так что о "Фиорентине" никто думать не будет. Это точно.Не будет ли "Зениту" лучше в Лиге Европы? Если у тебя есть шанс играть в Лиге чемпионов, им надо пользоваться. В плей-офф попался бы сложный соперник. Тем не менее это будет Лига чемпионов. Это важно. "Зенит" должен присутствовать в Лиге чемпионов как можно дольше. А думать: "Окей, может, лучше мы пойдём в Лигу Европы" — это неправильно. Нужно постоянно думать о победах. Даже если ты проигрываешь в Лиге чемпионов, ты проигрываешь топ-командам. Как по мне, это гораздо лучше.Я думаю, что матч закончится со счётом 1:1. У "Зенита" забьет Сердар. У "Юве" — Мората", — приводит слова Рибалты Sport24.
Источник: "Чемпионат"
Malin-Sergey
02.11.2021 11:21
Дай Бог!
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 6 ′ | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 78 ′ | Кызыл-Жар |
| Каспий | 36 ′ | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 78 ′ | Интер Т |
| ХИК | 78 ′ | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


