Рибалта: "Зенит" должен присутствовать в Лиге чемпионов как можно дольше
Бывший спортивный директор "Зенита" Хавьер Рибалта высказался о предстоящем матче сине-бело-голубых с туринским "Ювентусом" в Лиге чемпионов.
"В первом матче была очень равная игра. И справедливым результатом была бы ничья. Но такие команды, как "Юве", обладающие таким подбором классных футболистов, могут забить в любой момент. Они и сделали это на последних минутах матча. Удивился ли я игре "Зенита"? Ни капли. Я не был удивлён, потому что знаю, что "Зенит" — хорошая команда.За кого буду болеть? Даже не знаю! Я хорошо поработал в обеих командах. Здорово провёл время и в Турине, и в Петербурге. Так что завтра я не буду болеть. Буду просто наслаждаться игрой!Шансы есть всегда, это совершенно точно. На уровне Лиги чемпионов команды более или менее равны. Так что возможно всё. "Ювентус" проиграл два последних матча. И они могут быть злыми. Но в то же время они могут немного нервничать из-за этих результатов. Так что почему бы и нет?Думаю, что для "Ювентуса" все матчи важны. Они идут от игры к игре и не смотрят дальше ближайшего матча. Самая главная игра — ближайшая. Так что о "Фиорентине" никто думать не будет. Это точно.Не будет ли "Зениту" лучше в Лиге Европы? Если у тебя есть шанс играть в Лиге чемпионов, им надо пользоваться. В плей-офф попался бы сложный соперник. Тем не менее это будет Лига чемпионов. Это важно. "Зенит" должен присутствовать в Лиге чемпионов как можно дольше. А думать: "Окей, может, лучше мы пойдём в Лигу Европы" — это неправильно. Нужно постоянно думать о победах. Даже если ты проигрываешь в Лиге чемпионов, ты проигрываешь топ-командам. Как по мне, это гораздо лучше.Я думаю, что матч закончится со счётом 1:1. У "Зенита" забьет Сердар. У "Юве" — Мората", — приводит слова Рибалты Sport24.
Источник: "Чемпионат"
Malin-Sergey
02.11.2021 11:21
Дай Бог!
12:59 Суперкубок
Дюков: Нижний Новгород прекрасно подходит на роль города, в котором можно провести матч за Суперкубок
11:58 РПЛ
Дзюба: у меня всегда была мечта поехать в Англию, я для этого сделал всё возможное и невозможное
10:26 ЧМ-2026
Сёмин: Роналду сыграл в меру своих сил и возможностей. Но этого оказалось недостаточно
16:14 ЧМ-2026
Сольбаккен — о Холанде: никогда раньше не было футболиста, который играл бы подобным образом
15:35 ЧМ-2026
Жоау Невеш: это не тот результат, на который мы рассчитывали. Спасибо за всё, Португалия
11:29 ЧМ-2026
Гехи — о матче с Холандом на ЧМ-2026: это серьёзный вызов, но здорово увидеть знакомые лица
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Франция | 23:00 | Марокко |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


