Новости футбола

Чернышов: готов ли я возглавить "Спартак"? Такой великий клуб готов возглавить в любой ситуации

понедельник, 25 окт. 2021 года, 15:46 РПЛ Спартак Москва
Российский тренер Андрей Чернышов после матча 12-го тура Российской Премьер-Лиги "Зенит" — "Спартак" (7:1) заявил, что готов возглавить московский клуб.

"Готов ли я возглавить "Спартак" в сложившейся ситуации? Такой великий клуб готов возглавить в любой ситуации. Если тренер верит в себя, то должен приходить в команду с различными трудностями и исправить их, а не ждать предложения от благополучных клубов, вроде "Реала" и "Ливерпуля". Зовут туда, где сложности. Главное — понять, как можно исправить положение.

У меня нет никакой боязни. Я с удовольствием бы возглавил "Спартак", попытался бы исправить ситуацию. Тем более, что у меня был подобный опыт в 2003 году, когда команда находилась на грани вылета, но нам удалось поднять её в турнирной таблице.

Какие могу провести параллели, и когда было хуже — в 2003-м или сейчас? Знаете, ситуации похожи. Тогда тоже была полная деградация, разброд и шатания в команде. Никакого управления. Олег Иванович Романцев тоже абстрагировался от процесса. Команда шла по наклонной. То, что происходит, напоминает мне то положение. Витория не понимает, что происходит, и как действовать дальше. В руководстве, видимо, тоже нет единого мнения. Похожие ситуации", — приводит слова Чернышова Legalbet.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн