Новости футбола

Моуринью: сейчас я намного сильнее как тренер, чем был в "Интере"

среда, 08 сент. 2021 года, 20:02 Серия А

Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью рассказал о глобальных задачах римского клуба и отметил, что стал лучше как тренер, если сравнивать с его прошлым периодом работы в Италии. В сезоне-2009/10 "Интер" Моуриньо выиграл "требл" — чемпионат и Кубок Италии, а также Лигу чемпионов.

"Владельцы "Ромы" хотят оставить свой след в истории клуба. Они хотят сделать для него нечто очень важное. Мы хотим, чтобы "Рома" добивалась успеха в будущем.

Сейчас я намного сильнее как тренер. Я серьезно. Я чувствую, что стал лучше, ведь в этой работе очень важную роль играет опыт.

С тех пор как я покинул Италию, в моей карьере произошло много событий. Конечно, одно дело, когда ты приезжаешь в страну впервые и начинаешь с нуля — тебе необходимо узнать столько всего. Но это не мой случай, я знаю Италию, я знаю эту футбольную культуру. Я знаю "Рому", которая была моим серьезным соперником. Сейчас я готов к работе здесь", — сказал Моуринью в интервью пресс-службе Серии А.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости