БК Марафон
БК Марафон


Новости футбола

"Ростов": принятие реформ в действующем виде лишь увеличит разницу между богатыми и бедными клубами

вторник, 24 авг. 2021 года, 16:14 РПЛ Ростов
Футбольный клуб "Ростов" сделал заявление, в котором выразил несогласие с некоторыми проектами реформ Российской Премьер-Лиги.

"Увеличение количества топовых матчей в чемпионате: Для региональных команд приезд больших клубов и есть топовые матчи. Соответственно, введение новой системы, наоборот, уменьшит для "Ростова" количество топовых матчей, так как некоторые топ-клубы за весь сезон ни разу не приедут в город. Кроме того, перенасыщение сезона такими играми как ЦСКА — Спартак снизит ценность этих матчей для болельщиков, как это произошло в КХЛ.

Определение соперников на первом этапе с помощью компьютерной программы: При таком раскладе ФК "Ростов" может ни разу за сезон не сыграть с ЦСКА, "Спартаком", "Зенитом" или "Краснодаром" дома. То есть реальна ситуация, при которой люди, купившие сезонный абонемент, не увидят у себя на стадионе ведущие команды страны. Это огромная "просадка" по билетным, мерчендайзинговым и партнёрским доходам, а также колоссальная потеря зрительского интереса к турниру.

Использование легионеров без ограничений, если платишь "налог на роскошь": Это нововведение лишь нарушит спортивный принцип, увеличит разрыв в результатах между топ-клубами и всеми остальными, что, соответственно, снизит конкурентность чемпионата и девальвирует зрительский интерес.

В общем и целом, принятие реформ в действующем виде лишь увеличит разницу между богатыми и бедными клубами, а также усугубит снижение конкурентной среды в нашем футболе. Футбольный клуб "Ростов" предлагает доработать предлагаемые реформы с учётом мнений всех клубов РПЛ", — написано в заявлении на официальном сайте "Ростова".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Кубок Африки: Группы / плей-офф
Марокко 22:00 Коморские острова
Англия: Премьер-лига
Астон Вилла 19:30 Манчестер Юнайтед
Испания: Примера
Жирона 16:00 Атлетико М
Вильярреал 18:15 Барселона
Эльче 20:30 Райо Вальекано
Бетис 23:00 Хетафе
Италия: Серия А
Кальяри 14:30 Пиза
Сассуоло 17:00 Торино
Фиорентина 20:00 Удинезе
Дженоа 22:45 Аталанта
Германия: Бундеслига
Майнц 17:30 Санкт-Паули
Хайденхайм 19:30 Бавария
Португалия: Примейра
АВС 18:30 Насьонал
Тондела 21:00 Каза Пия
Санта-Клара 23:30 Арока
Нидерланды: Эредивизия
Утрехт 14:15 ПСВ Эйндховен
Гоу Эхед Иглс 16:30 Гронинген
Фейеноорд 16:30 Твенте
Волендам 18:45 Спарта
Фортуна 18:45 АЗ Алкмар
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 15:30 Гент
Сент-Трюйден 18:00 Мехелен
Антверпен 20:30 Андерлехт
Ауд-Хеверле Лёвен 21:15 Серкль Брюгге
Турция: Суперлига
Аланьяспор 14:30 Фатих Карагюмрюк
Галатасарай 20:00 Касымпаша
Гёзтепе 20:00 Самсунспор
Товарищеские матчи: Сборные
Перу 23:30 Боливия
Венгрия: ОТР Банк Лига
Уйпешт 17:00 Казинцбарцика
Дебрецен 19:30 Кишварда
Швейцария: Суперлига
Лозанна 16:00 Люцерн
Грассхоппер 18:30 Санкт-Галлен
Лугано 18:30 Янг Бойз
Греция: Суперлига
Ларисса 18:30 Атромитос
ПАОК 20:30 Панатинаикос
АЕК Афины 22:00 ОФИ
Хорватия: Первая лига
Хайдук 17:00 Вуковар 1991
Риека 19:45 Горица
Кипр: Первый дивизион
Пафос 20:00 АПОЭЛ
Красава Ипсонас 20:00 Аполлон Л
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 21:15 Маккаби Т-А
Шотландия: Премьер-лига
Хартс 16:30 Рейнджерс
Селтик 18:00 Абердин