Новости футбола

Шварц: в "Динамо" сейчас не забегаем вперед и не говорим о еврокубках

воскресенье, 22 авг. 2021 года, 00:30 РПЛ Динамо М

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал победу над "Уралом" (1:0) в матче 5-го тура РПЛ.

— Я считаю, что на протяжении всего матча мы владели как территориальным, так и игровым преимуществом. Нам потребовалось некоторое время для того, чтобы войти в игру и почувствовать ее ритм. Я считаю, что та красная карточка, которая была получена игроком "Урала", еще больше укрепила наше преимущество. Мы создали достаточно много моментов. Игра была полностью под нашим контролем. Единственное, чего нам не хватило, это одного мяча, чтобы немного успокоить игру и уже полностью играть с превосходством. Я рад тому, что мы не дали "Уралу" создать голевые моменты около наших ворот. Также мне очень приятно, что сегодня у нас удался сухой матч. Я счастлив победе!"

— У "Динамо" было достаточно много опасных моментов. Можно ли было забивать больше? Что вы вообще скажете о реализации в сегодняшнем матче?

— Конечно, вы абсолютно правы. Мы могли забить гораздо больше мячей сегодня. К сожалению, в каких-то моментах удача сегодня была не на нашей стороне. Но стоит отметить, что мы сегодня попадали и в перекладины, и в штанги. В то же время нужно отдать должное вратарю "Урала", который в некоторых моментах очень хорошо себя проявил. Это как раз то, над чем мы можем еще поработать и улучшить этот компонент в своей игре.

— Будет ли матч против "Локомотива" принципиально отличаться от сегодняшнего?

— Безусловно, это будет совсем другая, достаточно сложная игра. Я убежден, что она будет интенсивной и быстрой. Мы понимаем, что в игре против "Локомотива" у нас не будет такого большого процента владения мячом, как в сегодняшнем матче.

— Есть ли у команды сейчас амбиции на попадание в зону Лиги чемпионов?

— Мы сейчас не забегаем вперед и не говорим о еврокубках. Для нас важно двигаться вперед поступательными шагами. В частности, завтра нас уже ждет тренировка, после чего впереди у нас важное дерби против "Локомотива".

— Вы сейчас говорили про реализацию и что будете работать над этим компонентом. А можно ли как-то тренировать реализацию, или это больше зависит от психологии, удачи и концентрации? Есть ли какие-то методы для тренировки реализации?

— Конечно, этот компонент игры можно тренировать. В первую очередь стоит сказать о том, что для того, чтобы реализовывать моменты, их нужно создавать. Я считаю, в этом мы сегодня как раз преуспели. Каждую неделю на тренировках мы работаем над этим компонентом. Здесь важно принимать решение, когда мы уже находимся в завершающей, ключевой фазе атаки. Важно достаточно большое количество компонентов, которые приводят к последующему голу. Это и хладнокровие, и удача. В частности, если брать сегодняшний матч, то здесь нужно отметить и игру вратаря, и попадание в каркас ворот. Все это мы проделываем и находимся в тренировочном процессе, который улучшает этот компонент".

— Насколько сейчас "Динамо" играет в тот футбол, который вы от этой команды хотите видеть в идеале?

— Конечно, есть моменты, которые можно улучшить. Мы не останавливаемся на каких-то достигнутых, промежуточных результатах. Нам нужно улучшать игру, когда мы владеем мячом. Соответственно, это то, над чем мы будем работать, поступательными движениями идти вперед и становиться лучше. Особенно при условии, что речь ведется о достаточно молодой команде, требуется время и терпение, — передает слова Шварца Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости