Новости футбола

Степашин: Сёмин опытнейший тренер, психолог, умеющий работать с людьми

четверг, 05 авг. 2021 года, 12:15 РПЛ Ростов
Член совета директоров "Динамо" Сергей Степашин прокомментировал назначение Юрия Сёмина на пост главного тренера "Ростова".

"Во-первых, я хочу поздравить и "Ростов", и Юрия Павловича, и весь российский футбол с этим назначением, потому что Юрий Павлович Сёмин — это один из лучших тренеров нашей страны. Почему? Думаю, не надо здесь аргументировать. Его "Локомотив" блестяще выступал, становился чемпионом, много раз брал кубки. Во-вторых, некоторые говорят, возраст. Ну посмотрите на его спортивную форму, логику, умение работать, так что это очень важно. В-третьих, я понимаю, "Ростов" сейчас не в самой простой ситуации, в том числе и по кадровому составу. Юрий Павлович умеет работать с разными клубами. Он прекрасно работал и в Мордовии, и в нашем "Динамо", где мы с ним подружились. Так что я рад и за Сёмина, и за "Ростов.

Я думаю, "Ростов" будет играть так же успешно, как "Локомотив". Но и Сёмин добавит южного колорита, безусловно. Сёмин опытнейший тренер, психолог, умеющий работать с людьми — это факт. Но я думаю, что и ростовское руководство должно помочь своему тренеру, в том числе и укреплением состава ростовской команды, которая потеряла много хороших футболистов", — цитирует Степашина "Комсомольская правда".
Лента новостей
Ещё новости