Новости футбола

Кавазашвили: "Спартак" против "Рубина" смотрелся хорошо. А 4-5 месяцев назад тот же состав играл просто ужасно

воскресенье, 25 июл. 2021 года, 19:42 РПЛ Спартак Москва

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили призвал не критиковать "Спартак" после поражения от "Рубина" на старте чемпионата России.

"Я получил огромное наслаждение от игры "Спартака" и от мачта в целом. Если хоть кто-то будет критиковать команду, я скажу, что совесть тоже надо иметь. Любая критика после такой игры будет просто злобным выпадом против команды, которая возрождается. Красно-белые особенно удивили, потому что я уже привык, что все время критикуют команду за провальную игру в защите, неэффективные действия полузащитников и так далее.

А сейчас "Спартак" смотрится хорошо, и это, видимо, почерк нового тренера. Ведь играют те же ребята, что и 4-5 месяцев назад, а тогда они смотрелись просто ужасно. В предсезонных матчах команда много забивала, атаковала. И сейчас с первых минут я тоже увидел атакующий "Спартак", который держит темп и идет вперед.

Пока что я вижу правильную постановку стратегии развития футбола в клубе и очень это приветствую. Игроки стремились забегать, искали передачи на скорости и сразу взяли инициативу в свои руки. "Рубину" было сложно устоять против "Спартака", особенно в первом тайме. И счастье казанцев, что забитый гол не засчитали, потому что иначе в ворота "Рубина" полетел и второй, и третий мяч.

Витории не повезло, что с его приходом нарушилась серия побед "Спартака" над "Рубином", но ничего страшного в этом нет. Потому что у тренера есть тот самый вкус атаки, который дорог всем болельщикам клуба", — приводит слова Кавазашвили Rusfootball.info.

Источник: "Rusfootball"
Лента новостей
Ещё новости