Левников рассказал об изменениях в трактовке правил перед стартом РПЛ
Бывший арбитр, а ныне член экспертно-судейской комиссии РФС Николай Левников рассказал, как изменились трактовки правил перед стартом нового сезона Российской Премьер-Лиги.
"Все 16 команд РПЛ прослушали семинары об изменениях в правилах игры с этого сезона. Наши инструкторы доносили материал до игроков и тренеров. Это важно для взаимопонимания.Было определено, что верхняя граница руки находится на уровне подмышечной впадины. Если линия вне игры выше этого уровня — это офсайд, относится и к правилу 12: если игрок касается мяча рукой ниже этого уровня — это нарушение.Теперь при контакте мяча с рукой игрока арбитр обязан оценивать обоснованность положения руки по отношению к тому, что футболист делает в данной ситуации. Случайный контакт руки партнёра по команде с мячом перед забитым голом, случайный контакт руки с мячом, при котором создаётся возможность забить гол, были исключены из перечня нарушений", — передаёт слова Левникова "Чемпионат".
Источник: "Чемпионат"
12:15 Бундеслига
Кейн: я не из тех, кто считает, что заслуживает "Золотой мяч". Стараюсь, чтобы мои выступления говорили сами за себя
10:56 РПЛ
Источник: Барко хочет продлить контракт со "Спартаком" и отправиться в аренду в "Индепендьенте"
10:39 Примера — Ла-Лига
Перес: мы знаем, какие усиления нам нужны, и они будут здесь в следующем сезоне
10:26 Кубок России
Мусаев рассказал, как провёл ночь после проигрыша "Краснодара" "Спартаку" в Кубке России
17:02 Кубок России
Карседо: очень благодарен Барко. Перед финалом он испытывал дискомфорт, но сыграл на уколах
15:46 РПЛ
Карседо: нам с женой нравится жизнь в Москве. Здесь есть всё что нужно, чувствуем себя в безопасност
15:13 Примера — Ла-Лига
Де ла Фуэнте: в Испании замечательная тренерская школа с исключительными концепциями и методами
12:45 Лига чемпионов
Глушаков: мы все хотим, чтобы Сафонов получил приз Яшина и стал лучшим вратарём года
11:58 Кубок России
Карседо рассказал, почему извинился перед Максименко за замену в финале Кубка России
11:14 РПЛ
Карседо: если не будем давать себе поблажек и продолжим усердно трудиться, то должны побороться за титул
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Хорватия | 19:00 | Бельгия |
| Грузия | 20:00 | Румыния |
| Уэльс | 21:45 | Гана |
| Гаити | 03:00 | Новая Зеландия |
| Южная Корея | 04:00 | Сальвадор |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

