Новости футбола

Слуцкий: после матча с "Нижним Новгородом" есть определённые выводы, но я их лучше оставлю при себе

четверг, 24 июн. 2021 года, 16:27 РПЛ
Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий поделился эмоциями от первого товарищеского матча "Рубина" с "Нижним Новгородом" (2:1).

"На "Ак Барс Арене" мы играли и в прошлом году, когда летом готовились. Это наша основная арена, чем больше мы будем здесь играть, тем активнее мы привыкаем. К тому же, на "Ак Барс Арене" поменяли агронома, поэтому поле поменяется по качеству. Мы следующую контрольную игру с "Уралом" тоже будем играть на "Ак Барс Арене". Почему играли в 11:30 мск? Это связано с логистикой. "Нижний Новгород" сегодня сразу после игры улетает. Мы смотрели температурный режим. Чтобы играть в более или менее комфортной обстановке, нужно было играть в 10 вечера. Что мы бы начали в 10, что в 11, что в 12, что в час и так далее, была бы разница в один градус. Следующую игру, например, в Екатеринбурге мы будем играть в три часа. Потому что это удобно логистически. Выигрывая один градус, мы не успеваем восстанавливаться и гости должны улететь назад.

Я больше делаю выводы индивидуального характера, потому что даже если взять тот вариант состава, который был в первом тайме, я с трудом представляю, что мы когда-то сможем выйти на поле одновременно без Уремовича, Бегича, Ин Бома, Кварацхелии, Макарова и Бакаева. Понятно, что кто-то может отсутствовать, но все одновременно — вряд ли. Поэтому сегодня фланги были относительно экспериментальны, Йевтича мы поставили в эту зону. Поэтому я больше оцениваю текущий индивидуальный уровень готовности. Есть определённые выводы, но я их лучше оставлю при себе. Они текущие, не глобальные, это та ситуация, когда ты постоянно анализируешь и получаешь какую-то новую информацию", — цитирует Слуцкого пресс-служба "Рубина".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн