Новости футбола

Мир футбола привлекает болельщиков

суббота, 19 июн. 2021 года, 17:37 Чемпионаты

Футбол — это самый зрелищный вид спорта. Миллионы болельщиков по всеми миру, сотни тысяч фанатов, которые приезжают на матчи любимой команды в разные города и страны.

В 2012 году в Донецке прошел уникальный этап чемпионата Евро-2012 с участием мировых команд. Достойно встретить их позволяли лучшие футбольные поля, способные конкурировать по качеству и вместимости зрителей с самыми ведущими стадионами в мире. На Донецкой Арене создан уникальный навес для зрителей, позволяющий оставаться им в комфортных условиях даже в том время, когда на улице лил дождь

Матч состоится при любой погоде

Игры в Донецке, особенно с участием местного клуба шахтер, привлекали большое число участников. Ставки на них можно было сделать на сайте maxbonuscode.ru/bet365-registracija в режиме реального времени. Именно так проходили все матчи с участием Шахтера. Клуб знает, как приподнести оригинальные сюрпризы.

Ужа на начало 2000-х годов клуб имел лучшую тренировочную базу с полями с различным типом покрытия. Руководство футбольной федерации заключало выгодные контракты с ведущими мировыми футболистами, благодаря чему команда, ранее состоявщая из любителей спорта, преимущественно, шахтерской специальности, быстро стала расти профессионально.

Первый состав клуба сразился в товарищеском матче еще в 1936 году. Примечательно, но это тогда уже были исключительно шахтеры, которые приехали работать на шахты нового бассейна. Под руководством Джона Юза, англичанина по происхождению, но много сделавшего для развития промышленности в регионе, появился футбольный клуб.

В течение военных лет Донецк (а тогда еще Сталино) находился в оккупации, матчи не проводились, стадион был разрушен. В 50-е годы город получил новую арену, на которой состоялись дружеские и профессиональные баталии с другими клубами аж практически до 2000-х годов. Решительным шагом, подтвердившим профессионализм спортсменов, стала реконструкция стадиона Олимпийский. Из убитого вхлам провинциального поля он стал трибуной, где состоялись первые международные баталии.

"Шахтер" успешно выигрывал зарубежом, а поэтому стал принимать на своем поле иностранные команды на ответных встречах. Руководству стало понятно, что Олимпийского недостаточно, и тогда на месте заброшенного парка появилась жемчужина Евро-2012 "Донбасс Арена".

В настоящее время команда выступает под своим именем, но базируется в Киеве.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн