Новости футбола

Кудряшов: возможно, что некоторых футболистов Селюка возьмём на сборы с "Томью"

четверг, 12 янв. 2017 года, 13:27 чемпионат России
Спортивный директор "Томи" Игорь Кудряшов прокомментировал новость о том, что футбольный агент Дмитрий Селюк выразил готовность помочь "Томи", столкнувшейся с серьёзными финансовыми проблемами.

"Это личная инициатива Дмитрия Селюка. Мы обсуждали это с ним дней 10 назад. Он сказал, что есть ряд футболистов, которые готовы получить игровую практику у нас в клубе и РФПЛ. Это может минимизировать затраты "Томи". Однако основной проблемой в этой ситуации является то, что мы не можем регистрировать новичков, а открытие регистрации напрямую зависит от финансирования. По этому поводу новостей никаких нет. Ситуация остаётся на прежнем уровне — идёт уже восьмой месяц задолженностей. Президент клуба на данный момент в отпуске, так что обращаться не к кому.

Тем не менее с Селюком мы на связи. Возможно, что некоторых футболистов возьмём на сборы с командой, чтобы посмотреть их потенциальные возможности и футбольные качества. Только после этого уже будем общаться и обсуждать дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Ориентировочные даты начала сборов — 20-22 января. Сейчас как раз занимаемся этим вопросом. Одна туристическая компания пошла нам навстречу и покупает билеты с рассрочкой платежа. Через эту же компанию мы нашли неплохое место для проживания в Турции. Хотим всё-таки провести нормальные сборы и хорошо подготовиться к чемпионату. Но пока договор не подписан, всё находится в стадии обсуждения", — сказал Кудряшов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн