Роналду стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы
15 июня в Будапеште состоялся матч группового этапа Евро-2020 между сборными Венгрии и Португалии, который завершился победой команды Фернанду Сантуша со счетом 3:0.
Второй гол в матче забил нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, реализовав пенальти. Это 10-й гол Роналду на чемпионатах Европы, он стал лучшим бомбардиром в истории турнира. До сегодняшнего дня Криштиану делил рекорд с французом Мишелем Платини, который свои 9 голов на Евро-84 забил в 5 матчах. Роналду проводит рекордный, 39-й, матч в истории чемпионатов Европы.
В компенсированное время Роналду забил еще раз, доведя число своих голов на ЧЕ до 11.
Источник: "Sport24"
10:26 ЧМ-2026
Ван Дейк: это вершина — представлять свою страну на чемпионате мира. Я с нетерпением жду этого
12:15 РПЛ
Саусь: очень благодарен Талалаеву. В том, что я сейчас выиграл Кубок, — его заслуга тоже немаленькая
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Словения | 19:00 | Кипр |
| Северная Ирландия | 19:00 | Гвинея |
| Швеция | 20:00 | Греция |
| Андорра | 20:00 | Лихтенштейн |
| Испания | 22:00 | Ирак |
| Франция | 22:10 | Кот-д'Ивуар |
| Чехия | 03:00 | Гватемала |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

