Новости футбола

Шмейхель раскритиковал УЕФА за возобновление матча между сборными Дании и Финляндии

воскресенье, 13 июн. 2021 года, 19:32 Евро-2020

Бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель раскритиковал УЕФА за возобновление матча Евро-2020 между сборными Дании и Финляндии после инцидента с участием полузащитника датчан Кристиана Эриксена, который потерял сознание прямо на поле. Матч, начавшийся в 19:00 по московскому времени, был приостановлен, а доигран спустя примерно полтора часа в тот же вечер. Финны победили со счетом 1:0.

"Я хочу заявить, что считаю абсолютно нелепым со стороны УЕФА предлагать подобное решение.

Происходит нечто ужасное, а УЕФА дает игрокам возможность выйти на поле и доиграть матч или возобновить встреча в 12 часов следующего дня. Ну что это за варианты?

Вы возвращаетесь в свой отель — в случае с датчанами он находится в 45 минутах езды — вы не можете спать, вы можете даже не спать, потому что то, что вы увидели, конечно же, оказывает на вас огромное влияние, а затем снова садитесь в автобус в восемь часов, чтобы доиграть матч.

Это не выбор, это было нелепое решение УЕФА, и им следовало попытаться разработать другой сценарий и проявить немного сострадания, но они этого не сделали", — цитирует Шмейхеля Independent.

Источник: "Sport24"
Черкизово 14.06.2021 06:53
а если бы выиграли, молчал бы в тряпочку
Лента новостей
Ещё новости