Новости футбола

Ринат Билялетдинов: отсутствие Смолова в сборной наталкивает на мысль, что прослеживается какая-то одноплановость

вторник, 11 мая 2021 года, 15:57 Евро-2020
Бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился мнением о списке игроков национальной команды, которые будут вызваны для подготовки к чемпионату Европы — 2020.

"Я уже раньше говорил свою последовательность нападающих, Смолов там был вторым. Думал, что будут выбирать между Соболевым и Заболотным. Понятно, что сборная играет в одного нападающего. А отсутствие Смолова наталкивает на мысль, что прослеживается какая-то одноплановость. Есть в этом минусы, есть и плюсы. Смолов действует иначе в атаке: те голы, которые он забил во второй части чемпионата, на мой взгляд, подталкивали его к сборной.

Поможет ли сборной Жирков? А как же? Я считаю, что он вечный. Его становление проходило на моих глазах. Юрий держит уровень, по тактическому и техническому исполнению ему нет равных. Молодые могут быть более выносливыми, лучше в скоростном плане, но в понимании игры, по исполнительскому мастерству, Жирков — это игрок основного состава, не побоюсь этого слова.

Я бы поспорил с вратарской линией, но Черчесов — бывший вратарь. И Гильерме, и Максименко достойны попадания в главный список. Я ещё думал, что Джанаев будет. Допускаю, что Дюпин может быть основным вратарем. Жалею, что не вернулся Акинфеев. Он — хранитель традиций, как и Жирков. Присутствие Игоря не было бы лишним, может, даже и полезным для сборной", — сказал Билялетдинов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости