Дюпин: в чем секрет успеха "Рубина"? Повар что-то в обед подсыпает
Вратарь "Рубина" Юрий Дюпин подвел итоги матча 25-го тура РПЛ, в котором казанцы обыграли в гостях "Ростов" (1:0).
— Достаточно сложная игра в эмоциональном плане была. Но я скажу, что по моментам у нас было больше возможностей забить, и не один мяч, а три-четыре могли забить. Мне кажется, по делу победа.
— За счет чего команде удается вырывать победу в таких матчах, где шансы 50 на 50?
— Где-то удача на нашей стороне в последнее время, плюс пацаны впереди все равно креативные и постоянно много создают остроты у ворот соперника. Думаю, просто количеством набрали: пять моментов создали, один реализовали. Поэтому и удается добиваться положительного результата.
— Очередной "сухарь" сразу после вызова в сборную. Это придало дополнительную уверенность?
— Я скажу: я не зря съездил в сборную. Пообщался с Гинтарасом Стауче, тренером по вратарям сборной, он что-то мне дал, подсказал, как действовать в каких-то ситуациях. Соответственно, не с пустым багажом оттуда приехал. Может быть, да, какую-то роль сыграл вызов в сборную. Пришла уверенность какая-то, стабильность. И в клубе мы с Сергеем Викторовичем Козко работаем также — постоянно все обсуждаем и на тренировках работаем. Поэтому, думаю, в совокупности работа с Викторовичем и подсказки от Гинтараса дают стабильную игру в воротах.
— "Рубин" уже лет пять не побеждал столько, сколько в этом сезоне. Леонид Слуцкий подсыпает вам что-то в обед, в чем секрет?
— Повар скорее подсыпает. Думаю, что и на зимних сборах было видно, что у нас хорошая игра стала, поставленная. Мы играем в обороне более надежно и в атаке создаем больше моментов, чем было раньше. Поэтому, думаю, это не удивительно, — цитирует Дюпина пресс-служба "Рубина".
Россия: BetBoom Братский Кубок | ||
ЦСКА (Россия) | 4:2 | ОФК Белград (Сербия) |
Мир: Клубный чемпионат мира | ||
ПСЖ (Франция) | 2:0 | Бавария (Германия) |
Реал Мадрид (Испания) | 94 ′ | Боруссия Д (Германия) |
Товарищеские матчи: Клубы | ||
Локомотив М (Россия) | 4:1 | Родина-2 (Россия) |
Краснодар (Россия) | 4:2 | Ростов (Россия) |
Локомотив М (Россия) | 0:0 | Торпедо М (Россия) |
Беларусь: Высшая лига | ||
Сморгонь | 3:1 | Гомель |
Славия-Мозырь | 4:0 | Витебск |
БАТЭ | 0:2 | Минск |
Норвегия: Типпелига | ||
Хам-Кам | 1:1 | Бранн |
Викинг | 1:0 | Стрёмсгодсет |
Волеренга | 1:1 | Фредрикстад |
Кристиансунн | 1:1 | Будё-Глимт |
Тромсё | 1:0 | Мольде |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Женис | 2:0 | Улытау |
Кызыл-Жар | 0:0 | Ордабасы |
Актобе | 2:0 | Атырау |
Елимай | 2:3 | Тобол |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
СИК | 1:1 | Ильвес |
ВПС | 0:2 | ХИК |
Швеция: Аллсвенскан | ||
Эстер | 0:1 | Мьельбю |
ГАИС | 0:0 | Мальмё |
Хаммарбю | 1:0 | Вернаму |