Новости футбола

Малафеев: "Зенит" стоит на пороге перемен. Не исключаю серьезного движения летом

вторник, 30 мар. 2021 года, 22:43 РПЛ Зенит

Бывший голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился ожиданиями от окончания сезона и порассуждал о том, какие перемены могут произойти в петербургской команде летом.

"После победы над прямым конкурентом, ЦСКА, "Зенит" имеет хорошие шансы завершить сезон на первом месте. Впрочем, из-за неубедительного начала сезона и мартовского перерыва сюрпризы исключать нельзя.

"Зениту" точно нельзя расслабляться, важно не подпускать к себе конкурентов и стараться стабильно набирать очки.

На мой взгляд, "Зенит" действительно стоит на пороге перемен: у большой группы футболистов заканчиваются контракты, в России и за рубежом имеется интерес к игрокам, имеющим долгосрочные соглашения. Наверняка у руководства есть концепция развития клуба и свое видение развития ситуации. Летом я не исключаю серьезного движения, так что будем пристально следить за новостями.

Комплектование будет зависеть от нескольких обстоятельств. Во-первых, от публично озвученных целей и задач в международных турнирах. Как показывают предыдущие результаты, даже с существенными финансовыми вливаниями и целенаправленными трансферами "Зениту" не удается добиться в Лиге чемпионов большего, чем он делал до этого.

Если же первые лица "Зенита" довольствуются золотыми медалями чемпионата России и локальными победами в Европе, тогда и трансферные приоритеты окажутся другими. Впрочем, не думаю, что амбиции клуба ограничиваются внутренними титулами", — приводит слова Малафеева Bobsoccer.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости