Малафеев: "Зенит" стоит на пороге перемен. Не исключаю серьезного движения летом
Бывший голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился ожиданиями от окончания сезона и порассуждал о том, какие перемены могут произойти в петербургской команде летом.
"После победы над прямым конкурентом, ЦСКА, "Зенит" имеет хорошие шансы завершить сезон на первом месте. Впрочем, из-за неубедительного начала сезона и мартовского перерыва сюрпризы исключать нельзя.
"Зениту" точно нельзя расслабляться, важно не подпускать к себе конкурентов и стараться стабильно набирать очки.
На мой взгляд, "Зенит" действительно стоит на пороге перемен: у большой группы футболистов заканчиваются контракты, в России и за рубежом имеется интерес к игрокам, имеющим долгосрочные соглашения. Наверняка у руководства есть концепция развития клуба и свое видение развития ситуации. Летом я не исключаю серьезного движения, так что будем пристально следить за новостями.
Комплектование будет зависеть от нескольких обстоятельств. Во-первых, от публично озвученных целей и задач в международных турнирах. Как показывают предыдущие результаты, даже с существенными финансовыми вливаниями и целенаправленными трансферами "Зениту" не удается добиться в Лиге чемпионов большего, чем он делал до этого.
Если же первые лица "Зенита" довольствуются золотыми медалями чемпионата России и локальными победами в Европе, тогда и трансферные приоритеты окажутся другими. Впрочем, не думаю, что амбиции клуба ограничиваются внутренними титулами", — приводит слова Малафеева Bobsoccer.
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Нефтехимик | 1:2 | Сочи |
| Арсенал Т | 2:1 | Ротор |
| Россия: Кубок | ||
| Балтика | 20:45 | Динамо Мх |
| Испания: Примера | ||
| Райо Вальекано | 22:00 | Алавес |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фейха | 21:00 | Аль-Хиляль |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Динамо Мн | 4:0 | Торпедо-БелАЗ |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Ванкувер Уайткэпс | 0:1 | Хьюстон Динамо |
| Портленд Тимберс | 3:1 | Сан-Диего |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 1:0 | Сан-Хосе Эртквейкс |

