Новости футбола

"Челси" объявил об отставке Лэмпарда

понедельник, 25 янв. 2021 года, 15:13 АПЛ Челси
"Челси" на своём официальном сайте объявил об отставке главного тренера команды Фрэнка Лэмпарда.

"Это было очень трудное решение, которое владелец и правление клуба приняли нелегко. Мы благодарны Фрэнку за то, чего он добился за время пребывания на посту главного тренера. Однако недавние результаты и выступления не оправдали ожиданий клуба, в результате чего команда осталась в середине таблицы без чёткого пути к улучшениям.

Нет подходящего времени, чтобы расставаться с легендой клуба, такой как Фрэнк, но после долгих раздумий и размышлений было принято решение о внесении изменений, чтобы дать время для улучшения выступлений и результатов в этом сезоне", — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

"Это было очень сложное решение для клуба. У меня прекрасные личные отношения с Фрэнком, и я очень его уважаю. Он очень порядочный человек и обладает высочайшей трудовой этикой. Однако в нынешних условиях мы считаем, что лучше всего сменить тренера.

От имени всех членов клуба, правления и лично я хотел бы поблагодарить Фрэнка за его работу в качестве главного тренера и пожелать ему всяческих успехов в будущем. Он — икона этого великого клуба, и его статус здесь остаётся неизменным. На "Стэмфорд Бридж" его всегда будут тепло приветствовать", — цитирует президента клуба Романа Абрамовича пресс-служба лондонцев.
Лента новостей
Ещё новости