Корнеев: переход Гайча в ЦСКА вызывает сомнения
Бывший игрок ЦСКА Игорь Корнеев раскритиковал покупку форварда Адольфо Гайча.
– Очень много вопросов сейчас возникает по Гайчу. Справедливо?
– Решение по Гайчу мне непонятно. Он большой, не очень поворотливый, с посредственной техникой! Да, иногда может продавить, протолкнуть и даже забить. Но это как раз противоположность тому футболу, в который стремится играть нынешний ЦСКА. На мой взгляд, по стилистике, типажу он не подходит армейцам. Не говорю уже о стоимости: за него жестко переплатили! В общем, этот трансфер вызывает сомнения.
– У вас есть ответ на вопрос, почему не прогрессирует Чалов?
– Федор должен собраться, работать над собой, в том числе индивидуально. Он талантлив, умен. Со стороны мне кажется, что что-то отвлекает его от футбола. В любом случае только он сам может изменить ход событий, а времени на раскачку нет! Как только Чалов это поймет, все изменится!
– В итоге у ЦСКА сейчас нет сильного нападающего?
– На данный момент есть Чалов, который сам должен определить, сильный он или нет... Кроме того, считаю, Эджуке мог бы сыграть на этой позиции. Эджуке интересный и разносторонний игрок. Просто сейчас он пытается перестроиться и найти себя в сложном российском чемпионате, где свободных зон гораздо меньше, чем в Голландии. Нужно немного набраться терпения. Как только он адаптируется, то сможет показать гораздо больше на поле.
– Как относитесь к разговорам о том, что армейцы могут вернуть Мусу?
– Вернуть Мусу — это все равно что вернуться в прошлое! Почему бы не найти нового Ахмеда, но молодого, который бы не только радовал своей игрой, но и принес бы прибыль клубу? Ведь финансовые возможности у ЦСКА для этого есть, — сказал Корнеев.
Источник: "Спортс.ру"
14:00 АПЛ
Бекхэм — о Кэррике: как болельщик "Манчестер Юнайтед" я считаю, что это именно то, что нам было нужно
13:15 Примера — Ла-Лига
Тебас: Месси тоже сталкивался с критикой. Но в итоге он принёс Аргентине Кубок мира
12:41 РПЛ
Бышовец: впечатления от игры с Никарагуа положительные. Отношение наших игроков вселяет уверенность, что это правильно
12:26 Примера — Ла-Лига
Ромарио: Винисиус или Ямаль? Мне очень нравится Ламин, он один из самых талантливых игроков в мире
11:27 РПЛ
Петров: впечатления от дебюта за сборную, конечно, невероятные. Каждому желаю испытать это
10:58 РПЛ
Тюкавин: пропустили невынужденный гол, но это футбол, без ошибок никуда, главное, что победили
09:25 Примера — Ла-Лига
Кроос: я ушёл из футбола, потому что не хотел дойти до момента, когда начнутся проблемы со здоровьем
16:05 РПЛ
Деограсия: РПЛ — малоизвестная лига, но с точки зрения конкуренции и организации она превосходна
1
15:36 РПЛ
Абаскаль: без доступа в Европу российские игроки не видят, как играют футболисты более высокого уровня
15:27 Примера — Ла-Лига
Вингер "Барселоны" Рафинья рискует пропустить матчи 1/4 финала Лиги чемпионов против "Атлетико"
15:14 РПЛ
Воробьев: Карпин — требовательный тренер, ему важно, чтобы все футболисты выкладывались на 150 процентов
14:57 РПЛ
Кафанов: в четырех матчах "Спартак" пропустил 12 мячей. Это не вина Максименко, но в любом случае это много
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Енисей | 1:0 | Уфа |
| Волга Ул | 1:0 | Спартак Кс |
| Нефтехимик | 0:0 | Шинник |
| Факел | 0:0 | КАМАЗ |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 2:0 | Кайрат (Казахстан) |

