Новости футбола

Семак: рады, что закончился этот достаточно сложный выездной отрезок

пятница, 04 дек. 2020 года, 15:37 РПЛ Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги с "Уралом".

"Конечно, график — сумасшедший, особенно для игроков сборной, у которых было семь выездов подряд. Это очень тяжело. Сейчас рады, что наконец-то вернулись и последние матчи в календарном году проведём у себя дома. Естественно, дома играть всегда приятнее. Рады, что закончился этот достаточно сложный выездной отрезок.

Сегодня будем решать, кто в каком функциональном состоянии, посмотрим на травмированных игроков: кто из них сможет готовиться, кто не сможет. Это занятие — определяющее для принятия решения, кто появится на поле в завтрашнем матче.

Во-первых, "Урал" гораздо надежнее стал играть в обороне. Во-вторых, это опытная команда, у которой есть хорошие футболисты, уже опытные, которые умеют и хорошо контролировать мяч, и правильно играть. Очень крепкая команда с точки зрения состава и игры. Посмотрим, нам нужно прежде всего определиться с нашими игроками — с теми, кто лучше готов на данный момент.

Конечно, это грустно — играть без зрителей. Потому что болельщики — неотъемлемая часть футбола, и без них футбол многое теряет", — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".
Лента новостей
Ещё новости