Новости футбола

Лебедев: когда лимита на легионеров не было, мы дважды выиграли Кубок УЕФА

вторник, 01 дек. 2020 года, 23:36 РПЛ Лига Европы Локомотив М

Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал поражение "Локомотива" от "Зальцбурга" (1:3) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Какая может быть игра, если проиграли? Я считаю, что за проигрыш, как и в целом за неудачный старт сезона "Локомотива", должен кто-то взять на себя ответственность. Николич? Нет, причем тут Николич? Если у вас коронавирус сразил двух игроков центра и Николичу некого выставить, причем тут тренер? Виноват тот, кто не купил никого зимой. Виноват Кикнадзе. Я думаю, что он должен уйти в отставку после такого провального выступления в Лиге чемпионов. Кто-то должен ответить, иначе теряется смысл.

Не наше с вами дело, кого возвращать и кого просить. Давайте еще вспомним Филатова, когда он был президентом и "Локомотив" выигрывал у "Интера" здесь. Пусть решают те, кому положено. Есть главный спонсор, совет директоров, но с таким подходом к трансферной политике нам и еврокубки в следующем сезоне мало светит. Сейчас седьмое место и не слишком внятная игра.

Лимит? Я могу сказать, что когда лимита на легионеров не было, мы дважды выиграли Кубок УЕФА. Сейчас вот это пресловутое: "Давайте российских игроков, потому они нам нужны для сборной…" Игрок должен завоевывать право попадать в основу клуба не за счет паспорта в кармане, а за счет того, как он играет и что он из себя представляет. На мой взгляд, лимит нужно полностью отменить, тогда мы начнем что-то показывать в еврокубках", — передает слова Лебедева Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости