Новости футбола

Колосков: главная похвала для наших клубов сейчас — выглядеть достойно. Смешно

среда, 25 нояб. 2020 года, 11:29 Лига чемпионов
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал неудачное выступление российских клубов в еврокубках.

"У нас что "Зенит", что "Краснодар" и "Локомотив" — поражение, поражение, в лучшем случае ничья. Здесь можно увидеть единую болезнь, нельзя выделить кого-то отдельно. Главная похвала для наших клубов сейчас — выглядеть достойно. Смешно. Есть такие понятия: мастерство футболиста и уровень команды. В "Зените" хватает классных футболистов, все высокого уровня, может быть, более высокий уровень в "Баварии", "Атлетико" и так далее. Класс команды — играть от начала до конца. Класс команды — умение владеть мячом и контролировать игру. Класс команды — концентрация до последнего. Наши команды могут взорваться, а потом поплыть.

Беда ещё в том, что мы порой неплохо выходим из обороны в атаку, доходим до штрафной и настаёт тупик. У нас нет игроков, которые могут разыграть красивые комбинации, только у ЦСКА иногда получается при оптимальном составе. Не для того государство вкладывалось в спорт, чтобы было вот так. Это всё намекает о системных недоработках, в этом должны разобраться специалисты. У нас нет в РФС аналитического отдела. Есть айтишники, кадровики, экономисты, а аналитиков нет, которые сядут и всё проанализируют", — сказал Колосков "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости