Новости футбола

Бердыев: посоветовал бы Азмуну уехать в Англию, я бы очень хотел этого

среда, 18 нояб. 2020 года, 01:03 РПЛ Чемпионаты Зенит

Бывший главный тренер "Рубина" и "Ростова" Курбан Бердыев рассказала, чем обратил на себя его внимание нападающий Сердар Азмун. Специалист подписал иранца в казанский клуб в декабре 2012 года.

"Бросились в глаза физические качества: быстрый, легкий, прыгучий. Игрока чувствуешь, когда это тот, кто тебе нужен. Например, когда появился Анхель Ди Мария, мы видели его в Аргентине. Он выходил на 10-15 минут на замену, и тогда Мацюра мне сказал: "Его надо покупать". Но тогда нам цену заломили — 1,5 млн евро. У нас тогда не было таких возможностей. Чувствуешь, что этот мальчик заиграет — к Азмуну было такое же ощущение.

И я не знал, что он туркмен. Оказалось, что это сложилось вот так. Он там популярен. Его на руках там носят в Иране. Я беспокоюсь, что эта популярность у него есть. Он спокойнее должен к этому относиться.

Посоветовал бы Сердару уехать в Европу. Я бы очень хотел этого. В Англию. Я ему говорю, что он должен быть мощным, выдерживать нагрузку. И сравниваю его с другими нападающими. Чувствую, что он им не уступает. По прыгучести, скорости, игре в верху он мало кому уступает. Он с места без разбега может прыгать.

В Азмуне я увидел качества, которые можно развивать и к которым нужно добавить интеллектуальный уровень. Физические качества не трудно развить, а футбольный интеллект — это самое сложное, что есть в футболе. И в целом в командных видах спорта", — сказал Бердыев в интервью комментатору и журналисту Геннадию Орлову на его ютуб-канале.

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 18.11.2020 23:42
Чтобы получать мат помощь с парня в ...фунтах)
Лента новостей
Ещё новости