Новости футбола

Ван Нистелрой не ожидал

понедельник, 16 июн. 2008 года, 19:20
Нападающий "Реала" Рууд ван Нистелрой отметил, что переживает свой лучший период за десять лет в сборной.

Лучший период
"Учитывая наше положение в данный момент, могу сказать, что это лучший для меня период за десятилетний период в сборной, - сказал форвард "Реала" на пресс-конференции накануне матча с румынами. - В 1998 году у нас также были отличные игроки. В составе той команды выступали потрясающие футболисты различных поколений. Но от игры на этом турнире мы получаем огромное удовольствие".

Приятная неожиданность
В то же время форвард признался, что игроки национальной команды не ожидали от себя такой прыти. "Раньше у нас также были хорошие матчи, однако мы не ожидали, что настолько удачно проведем два первых поединка группового этапа, - продолжил игрок, который дебютировал на международной арене в ноябре 1998 года. - Для нас это стало приятной неожиданностью. Тем не менее, мы усердно тренировались под руководством отличных специалистов. Поэтому у нас есть причины на то, чтобы показывать хорошую игру".

Продолжить в том же духе
После побед в первых двух турах группового этапа над сборными Италии и Франции подопечные Марко ван Бастена гарантировали себе выход в четвертьфинал. Тем не менее, наставник отметил, что в матче с румынами его команде ни в коем случае нельзя будет сбавлять оборотов. "В поединке с румынами мы хотим выступить так же, как и в матчах с итальянцами и французами, - подчеркнул тренер, который с первых минут может выпустить на поле нападающего "Аякса" Клаас-Яна Хунтелаара. - Такова наша задача. Чтобы выйти на этот уровень, мы проделали огромную работу и не хотим останавливаться на достигнутом". В то же время победа румын оставит за бортом финалистов чемпионата мира-2006 - сборные Франции и Италии. Однако такой поворот событий не слишком волнует 31-летнего нападающего. "Мы не задумываемся об этом, - заявил игрок. - Мы подойдем к этому матчу с таким же настроем. Мы полностью сосредоточимся на предстоящем поединке, поскольку хотим продолжить поступательное движение. Как я уже сказал, мы не хотим останавливаться на достигнутом".

Лента новостей
Ещё новости