Голы: Кристофер Мартинс (0:1) Александр Соболев (1:1)
Геркус: "Динамо" напоминает пазлы из разных наборов
Бывший генеральный директор московского "Локомотива" Илья Геркус отреагировал на поражение "Динамо" в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА с тбилисским "Локомотивом" (1:2).
"Катастрофа "Динамо" случилась не то чтобы неожиданно. Еврокубковые игры в один раунд — это немного другой спорт. Чтобы в нём выигрывать, нужно быть предельно сконцентрированным, отмобилизованным, выставить на поле лучших, иметь план на игру и давить-давить-давить все 95 минут.По-другому матчи не выиграть. Отбросим разговоры про плохое поле, график, перелёт, невезение и прочее. Что "Динамо" концептуально сделало не так?Тренер. Доверили команду в сложный период молодому тренеру почти без опыта работы в профессиональном футболе (оставим за скобками "Динамо"-2 СПб с ПФЛ). И взвалили на него работу по кардинальной перестройке команды. С таким и опытные тренеры не всегда справляются, а тут молодой. Рискуете — будьте готовы к болезненным ошибкам. Хотите результата — инвестируйте в опытного тренера. Ищите, отбирайте, платите зарплату, терпите.Тактика. "Динамо" плохо играет первым номером. Вообще не играет против закрывшихся команд. Проиграли "Химкам", проиграли "Арсеналу", проиграли "Рубину". В последнем случае, отмечу, совершенно зря стали искать оправдания в судействе. Это точно не то, чем нужно заниматься перед ответственной игрой. Жалеть себя, мол, судья несправедливо обидел. Игры в нападении у "Динамо" нет. Нет подборов после закидушек на Комличенко, слабые стандарты, дальние удары. Всё это нужно наигрывать.Команда. Как я написал выше, "Динамо" проводит масштабную перестройку. И игра пришлась в самый разгар "ремонтных работ". Купленный в прошлом сезоне дорогущий Филипп, как и ожидалось, оказался совершенно неподходящим для "Динамо" игроком. 3 гола с игры за сезон с лишним. Непонятно, как его использовать. Игру он не ведёт, как ожидалось. Сложная деталь для другого устройства. Вообще, состав "Динамо" напоминает пазлы из разных наборов. Шиманьски, Комличенко, Н`Жье — отличные игроки каждый сам по себе. Непонятно только, как им играть вместе. Все пока играют сами по себе в свой собственный футбол. Сплачиваются они только под давлением сильных соперников. Когда нужно давить самим, рассыпаются.В общем, грусть. Такому колхозу мы проигрываем впервые. Но судя по общим тенденциям в нашем футболе теперь это обыденность, нужно привыкать", — написал Геркус в своём "телеграме".
Источник: "Чемпионат"
13:12 АПЛ
Источник: "Манчестер Юнайтед" — единственный вариант для Винисиуса, если он покинет "Реал"
12:59 Чемпионаты
Возинья: надеюсь, скоро появится определённость и я смогу продолжать играть в футбол
12:31 ЧМ-2026
Возинья: моя жизнь изменилась, но я должен оставаться тем же человеком, каким был всегда
11:57 ЧМ-2026
Оуэн: Англия была в ужасе от перспективы проиграть. Абсолютно парализована. Вы обыграли сами себя
11:43 ЧМ-2026
Конате — о поражении от Испании: это не конец нашей карьеры — мы ещё встретимся с ними
11:13 ЧМ-2026
Дешам — о матче за третье место: это не та игра, в которой мы предпочли бы участвовать, но она есть
15:46 ЧМ-2026
Лусиано: мы ждали победы Аргентины над Англией больше 40 лет. Это особенный матч для страны
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Испания | 22:00 | Аргентина |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Краснодар (Россия) | 18:00 | Балтика (Россия) |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 15:00 | Актобе |
| Иртыш П | 17:00 | Астана |
| Ордабасы | 18:00 | Елимай |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Яро | 18:30 | Интер Т |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Эльфсборг | 17:30 | Сириус |
| Хаммарбю | 17:30 | Дегерфорс |
| Хальмстад | 17:30 | Хеккен |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


