Карел Брюкнер: я очень не скоро забуду эту неудачу

понедельник, 16 июн. 2008 года, 11:24
После поражения от Турции (2:3), лишившей сборную Чехии шансов на выход в четвертьфинал чемпионата Европы главный тренер чешской команды Карел Брюкнер выразил мнение, что к поражению привело то обстоятельство, что его подопечные поддались натиску со стороны турецкой команды, и признался, что нескоро сможет забыть эту неудачу, информирует официальный сайт УЕФА.

"Мы сразу начали играть на победу. Мы пытались использовать любое пространство и поначалу преуспели в своей тактике. Однако в концовке мы могли бы найти более удачные решения в ряде эпизодов, - сказал Брюкнер на пресс-конференции. - Мне кажется, что до перерыва мы отлично оборонялись, и защитная линия выглядела неплохо. В дебюте второго тайма нам пришлось выдержать пять минут серьезного прессинга, однако мы ничего не потеряли и начали играть более спокойно. Главное, что мы чаще владели мячом и забили логичный второй гол. После этого у нас было еще несколько возможностей отличиться, но мы этого не сделали".