"Ротор" сообщил, что не сыграет с "Краснодаром"
"Ротор" не намерен принимать участие в матче 7-го тура РПЛ с "Краснодаром".
Встреча должна была состояться 13 сентября на "Волгоград Арене", однако у семи представителей "Ротора" был ранее выявлен коронавирус.
Комментаторы "Матч ТВ" Константин Генич и Георгий Черданцев в твиттере стали обсуждать судьбу матча.
"Пока ждем, конечно, но я бы на месте "Краснодара" настаивал бы на отмене матча. И это будет правильно. У них впереди плей-офф ЛЧ, слишком велик риск, чтобы сегодня сыграть. Когда 7 человек из футбиков и 2 из штаба — там контактная группа "считай, что все". Думаю, матч отменят", — написал Генич.
"Кто же согласится на 0:3? Выйдут и сыграют теми, кто не на карантине. Поправку в регламент же специально внесли, чтобы не срывать проведение матчей. Другое дело, чтобы не было "Ростов-2", РПЛ сама может отменить матч, если играть некому из взрослых, но там есть же вроде", — ответил Черданцев.
Позже под твитом Черданцева появился ответ "Ротора":
"Юра, мы собираемся и едем домой…"
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Тунис | 07:00 | Япония |
| Испания | 19:00 | Саудовская Аравия |
| Бельгия | 22:00 | Иран |
| Уругвай | 01:00 | Кабо-Верде |
| Новая Зеландия | 04:00 | Египет |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Минск | 16:00 | МЛ Витебск |
| БАТЭ | 18:00 | Арсенал Дз |
| Неман | 20:00 | Динамо Мн |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 15:00 | Тобол |
| Кызыл-Жар | 16:00 | Кайрат |
| Елимай | 17:00 | Атырау |
| Актобе | 18:00 | Астана |


