Новости футбола

Митрофанов: Луческу любит яркий, атакующий футбол — такой близок "Зениту"

вторник, 24 мая 2016 года, 18:14 чемпионат России
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал назначение Мирчи Луческу на пост главного тренера питерцев.

"Мирча Луческу — опытнейший специалист и профессионал высочайшего уровня, не просто главный тренер, но сильный менеджер. Его послужной список говорит сам за себя — 31 трофей за карьеру, среди которых Кубок УЕФА и Суперкубок. Луческу прекрасно знаком со спецификой работы в Восточной Европе, что, несомненно, является преимуществом. Для нас также важно, что Луческу большое внимание уделяет развитию молодых футболистов. При этом он сотрудничал и со многими игроками со звёздным статусом, а знание почти всех основных европейских языков сделает проще коммуникацию с легионерами "Зенита".

Максимализм и менталитет победителя — главные черты нашего нового главного тренера, и это полностью совпадает с характером самого клуба. Луческу любит яркий, атакующий футбол — такой близок "Зениту" и его ценят наши болельщики.

Опыт в сочетании с эрудицией и бойцовским характером — идеальное сочетание тренерских качеств для "Зенита". Поэтому для клуба этот выбор представляется вполне обоснованным", — цитирует Митрофанова "Спорт-экспресс".
Malin-Sergey 24.05.2016 17:20
Миллер - жираф , ему видней. Ура! Ура! Ура! .
Лента новостей
Ещё новости