Новости футбола

Горлукович о проигрыше "Спартака" в Уфе: как можно до этого опускаться?!

воскресенье, 22 мая 2016 года, 15:03 чемпионат России
Бывший защитник "Спартака" Сергей Горлукович раскритиковал красно-белых за гостевое поражение от "Уфы" (1:3) в матче заключительного тура РФПЛ.

"Честно, не предполагал, что "Спартак" с первых минут будет играть в поддавки. Это я ещё мягко сформулировал. Печально и обидно. Клуб-то для меня не чужой. Когда я пришёл в "Спартак", там был девиз: "Всё потеряно, кроме чести". А тут… Как можно до этого опускаться?! Я просто поражён!

Вообще выделить некого. Кто-то скажет, что не хватало мотивации, но это ерунда. Тем, кто внимательно смотрел матч, всё сразу стало ясно. Плохо, что "Спартак" начал заниматься такими вещами. Должно быть стыдно перед болельщиками, которые отправились за тридевять земель поддержать команду, а вместо этого увидели "шоу", — отметил Горлукович.

Горлукович высказал мнение относительного возможного назначения нынешнего наставника "Ростова" Курбана Бердыева на пост главного тренера "Спартака".

"Я за! Его ведь и раньше могли пригласить. Человек год сидел без работы — бери не хочу. Но тогда руководство предпочло иной вариант. Сейчас в "Спартаке" на поле бардак. Особенно в обороне. Команда слабо проводит вторые таймы. Нет характера, игровой дисциплины. С приходом Бердыева эти проблемы будут быстро решены. И уж точно футболисты начнут выкладываться в каждом матче. У Курбана Бекиевича не забалуешь. Если у "Спартака" есть шанс договориться с таким тренером, терять его было бы глупо", — цитирует бывшего футболиста красно-белых "Спорт-экспресс".
Бук 23.05.2016 17:38
Удачный результат 5 место или нет - надо исходить из реалий. Крайний раз Спартак был чемпионом в 2001 и обладателем кубка в 2003 - давно. Два последних сезона на 6 месте и без Европы. Так что прогресс есть. И турнирная динамика - в конце сезона Спартак улучшил игру, стал выигрывать под ноль, чего давно не было, сделал финишный рывок и пробился в Европу. Так что не все так плохо, а Федун вообще не прав!
Распасовщик 23.05.2016 07:11
Малин Сергей, я разве говорил, что была честная игра? Хотя, слили очень честно.
Толяныч 23.05.2016 06:42
Сергей горлукович - парень здоровый! Головой забьет одинадцатиметровый.
Malin-Sergey 23.05.2016 05:34
Я сразу сказал...слив.
Распасовщик 22.05.2016 19:54
В чем же тебя убеждал?
Malin-Sergey 22.05.2016 19:26
Во-первых, «Спартак» не имел права проигрывать «Уфе». Футболисты должны относиться профессионально к своему ремеслу, настраиваться одинаково на каждого соперника без исключения, а не делить оппонентов на принципиальных и не очень. Вообще отношение игроков к делу – это актуальная проблема нашего футбола. Люди подписывают с клубами профессиональные контракты, но к прямым обязанностям относятся зачастую по-любительски. Совершенно недопустимо списывать потерю очков на отсутствие мотивации. Для такого амбициозного и титулованного клуба, как «Спартак», пятое место – это неудачный результат. Здесь мы опять возвращаемся к проблемам в руководстве: не могут люди без соответствующего опыта принимать решения в спортивных вопросах. А если мы говорим о больших клубах, клубах с историей, то здесь нет места экспериментам. Команду с богатой историей и амбициями должен возглавлять тренер-победитель, способный добиваться высоких результатов.
Malin-Sergey 22.05.2016 19:25
Ведущий программы «8-16» на телеканале «Наш футбол» Александр Шмурнов сообщил, что приглашал на эфир главного тренера «Спартака» Дмитрия Аленичева и его помощника Егора Титова, однако спартаковцы отказались, сославшись на договорённость с клубом не выступать в СМИ до 31 мая. Известно, что 31 мая состоится совет директоров «Спартака», в ходе которого Аленичев должен выступить с отчётом за прошедший сезон. По итогам завершившегося сезона «Спартак» занял пятое место в таблице РФПЛ и обеспечил себе место в Лиге Европы.
Malin-Sergey 22.05.2016 19:06
Определённость с возможным приходом наставника «Ростова» Курбана Бердыева на должность главного тренера " Спартака» может наступить уже на следующей неделе, утверждает интернет-издание Bobsoccer. Сообщается, что если в Ростове-на-Дону не выполнят требования Бердыева, а в «Спартаке» согласятся на его условия, с новым главным тренером в стан красно-белых перейдут несколько новичков. Ранее сообщалось, что нападающий донской команды Сердар Азмун может отправиться в «Спартак» вслед за Бердыевым. Также, по информации издания, Бердыев хочет пригласить в «Спартак» полузащитник ростовчан Кристиана Нобоа и защитника «Рубина» Соломона Квирквелию.
Malin-Sergey 22.05.2016 18:38
А армеец Ахмед меня вчера убеждал в обратном. Я каждую " бяку" печенкой" чувствую.
alex-ss 22.05.2016 17:25
ааа, это с этим мега-тренером наш Авангард вылетел из ФНЛ обратно в ПФЛ ого ну-ну
sasha 333 22.05.2016 16:35
Российский специалист Юрий Семин может стать главным тренером московского "Динамо", передает СЭ. Семин в 2006 году работал с бело-голубыми. О назначении его на пост наставника команды может быть объявлено в среду.
sasha 333 22.05.2016 16:32
Наконец то! Адекватный Ветеран! Браво Горлукович!
Бук 22.05.2016 15:39
Что же, Спартак должен был рвать жилы, чтобы вытащить Динамо. которое само себя провалило? Выиграл бы Спартак, друга половина фанатов завопит, что московская мафия топит провинциальные клубы! А в 1976 (те, кто со стажем, должны помнить), все от кого это зависело, дружно проиграли в последнем туре и отправили Спартак в первую лигу.
sasha 333 22.05.2016 12:09
уже бывшие Спартаковцы говорят Very Happy Very Happy Very Happy