Новости футбола

Вилков: нет никаких оснований, чтобы думать о заговоре против "Спартака"

пятница, 07 авг. 2020 года, 12:46 РПЛ Спартак Москва
Арбитр Михаил Вилков выразил уверенность, что он и его коллеги не относятся к московскому "Спартаку" предвзято.

"Нет никаких заговоров, нет никаких оснований, чтобы думать об этом. Мы работаем. У судей нет никаких установок, чтобы судить против "Спартака". Этого просто нет. Да, есть статистика, есть неудачные серии у каких-то клубов из, скажем, шести поражений. Но есть и серии из восьми побед, например. Кто-то год не проигрывает. Это же не от нас зависит, просто есть линия офсайда, её чертят, и всё видно. Всё это — стечение обстоятельств, вот и всё.

Надо понимать, что в стране очень большой процент болельщиков "Спартака". Иногда даже приезжаешь в город, где играет "Спартак" на выезде, и там огромная аудитория, кто приходит болеть именно за "Спартак", а не за местную команду. Даже в нашей нижегородской области процентов 70 болеет за "Спартак", это как-то исторически сложилось. Поэтому, когда "Спартак" при тебе проиграл или сыграл вничью, на улице сразу чувствуешь на себе косые взгляды. Критика от болельщиков проигравшей команды — это нормальное явление. Все любители футбола вправе проявлять свои чувства. Мы — лишь арбитры, это наша работа. Разумеется, после матча всегда кто-то будет доволен, а кто-то нет", — цитирует Вилкова "Р-Спорт".
Mozilla Firefox 07.08.2020 19:23
Ни один арбитр, даже экс, это публично не признает.
Шанс 07.08.2020 17:23
Так нет тут заговора против Спартака. Просто адаптированный под Газпром судейский корпус, который будет сливать ЛЮБУЮ команду, мешающую зениту.
SkyNet 07.08.2020 21:42
ответ Шанс Согласен, спартак же так мешал Зениту борясь за 7-11 строчку
Шанс 07.08.2020 23:15
ответ SkyNet Особенно в полуфинале кубка
Лента новостей
Ещё новости