Новости футбола

Клопп: будет интересно следить за Ловреном в "Зените"

понедельник, 27 июл. 2020 года, 17:27 РПЛ Зенит Ливерпуль

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал переход хорватского защитника английской команды Деяна Ловрена в петербургский "Зенит".

"Еще одна легенда "Ливерпуля" покидает клуб. Он был очень важной частью команды с моего первого дня в ней. Деян проводил суперматчи. И он забил один из важнейших голов в нашей истории — в том самом матче, когда мы выиграли со счетом 4:3 у дортмундской "Боруссии". Прекрасное воспоминание.

Он отличный футболист и замечательный человек. Вчера мы сказали: "А кто теперь лучший друг Мо Салаха?" Они ведь очень близки, настоящие друзья. Мы будем скучать по нему.

Деян является примером того, каким должен быть настоящий спортсмен. У него есть все, что для этого нужно. Он отправляется в Россию, но всегда может вернуться. В "Ливерпуле" всегда будут ему рады, потому что он реально классный парень.

В первой части сезона, пока Деян не получил травму, он проводил суперигры. Абсолютно! Он действительно хорош. Настоящая машина в игре в воздухе. Мне очень нравилось работать с ним. А теперь будет интересно последить за ним в "Зените" Санкт-Петербург. Если я правильно произнес название этой команды. Я желаю ему удачи", — сказал Клопп в интервью пресс-службе "Ливерпуля".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости