Голы: Лусиано Гонду (1:0) Педро (2:0)
КДК рассмотрит поведение Ещенко и несогласованный баннер фанатов "Зенита"
Российский футбольный союз в своём телеграм-канале сообщил, что Контрольно-дисциплинарный комитет рассмотрит инциденты из матча полуфинала Кубка России "Зенит" — "Спартак" (2:1).
"На основании полученных данных КДК РФС рассмотрит оскорбительное поведение защитника "Спартака" Андрея Ещенко, а также несогласованный баннер на трибуне болельщиков "Зенита", — говорится в сообщении.
Напомним, Ещенко после окончания финального свистка показал футболку со словами "… вам А" и изображением медведя в костюме. Ранее нападающие "Зенита" Артём Дзюба и Сердар Азмун во время празднования чемпионства сымитировали в раздевалке половой акт. Генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев заявил, что "Дзюба намекал, что будет со "Спартаком" в кубковом матче". За это чиновник был оштрафован на 200 тыс. рублей.
Что касается баннера болельщиков "Зенита", на нём было изображено лицо владельца "Спартака" Леонида Федуна в телевизоре, вокруг которого собрались фанаты в красно-белых цветах. Это отсылка к первому эпизоду сериала "Чёрное зеркало".
Источник: "Чемпионат"
14:14 РПЛ
Медведев: правда ли, что я уговариваю Сергеева перейти в "Спартак"? Глупости не комментирую
12:59 РПЛ
Гендиректор "Торпедо": в клубе все стабильно с финансированием, действуем по намеченному плану
12:31 Турция — Суперлига
Агент Джикии подтвердил, что игрок может отказаться от перехода в "Антальяспор" из-за бана
11:58 РПЛ
Шпилевский: Босельи не против остаться, но если будет конкретное предложение, то будем разговаривать
16:36 РПЛ
Семак: в ближайшее время примем решение по поводу некоторых игроков, которые уйдут в аренду