Новости футбола

Семак: "Спартаку" не хватило ударной мощи, потому что мы выпустили третьего центрального защитника

воскресенье, 19 июл. 2020 года, 22:15 Кубок России Спартак Москва Зенит
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак прокомментировал победу своей команды в полуфинальном матче Кубка России с московским "Спартаком" (1:2).

"Хорошая, интересная игра. С нашей стороны получился хорошим первый тайм. Мы забили два мяча, могли и ещё забить. "Спартак" можно поблагодарить за хорошую игру. Было много эмоций. Спасибо болельщикам и игрокам. Самое важное, что мы завоевали право играть в финале.

Чем был вызван переход на трёх защитников? "Спартаку" не хватило ударной мощи, потому что мы выпустили третьего центрального защитника. Мы не играли в сберегающем режиме. Здорово сыграл Айртон. Был хорош Соболев. У него возникали моменты после фланговых передач. Он грамотно открывался за спины нашим центральным защитникам, играл против крайних защитников. Замена помогла решить эту проблему.

Каждый тренер решает свою проблему. У нас большое количество матчей, "Химки" играют мало. Но они станут сильнее. Уже провели официальную игру, а теперь будут целую неделю готовиться к финалу", — передаёт слова Семака "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости