Новости футбола

Федотов: с "Ростовом" играли вполноги

четверг, 25 июн. 2020 года, 11:58 РПЛ Ростов
Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов прокомментировал матч против "Ростова" (10:1) в 23-м туре РПЛ. Напомним, что "Ростов" был вынужден выставить на эту встречу игроков молодёжного состава и футболистов академии клуба из-за того, что главная команда ушла на карантин.

"Главная претензия, что "Сочи" вышел на матч против "Ростова" основным составом? Мы до десяти вечера не знали, приедет ли "Ростов", у нас шла подготовка. У нас была запланирована подготовка и к следующей игре! Но нас никто не спрашивает: "А какие у вас проблемы?" Говорят, что мы вышли основным составом, но никто не заметил, что в опорной зоне у нас вышли игроки, которые никогда там изначально не играли и не планировались: это Бурмистров и Маргасов. Нам нужна игровая практика. Наш дубль собрался 18 июня. Мы не могли задействовать оттуда никаких ребят, кроме тех, кто с нами занимается. Они впоследствии и вышли на поле.

Сыграть вполноги? Мы и так вполноги сыграли. Если брать статистические данные по пробегу, игру эту можно занести в пассив. Забить три-пять мячей и просто катать мяч по полю? Это неуважение к ребятам. Кому это принесло бы пользу? А так матч смотрелся, он полезен для этих мальчишек оказался", — сказал Федотов в эфире Макс FM.
Лента новостей
Ещё новости