Новости футбола

"Спартак": обращаемся к правоохранительным органам с просьбой воздержаться от уголовного преследования болельщиков

вторник, 23 июн. 2020 года, 15:27 РПЛ Спартак Москва
Московский "Спартак" выступил с заявлением о задержании болельщиков клуба, устроивших акцию, в ходе которой была перекрыта проезжая часть и организовано файер-шоу. Так поклонники красно-белых провожали команду в Тулу на матч с "Арсеналом" (3:2).

"Совет директоров футбольного клуба "Спартак-Москва" выражает обеспокоенность в связи с продолжающимися задержаниями болельщиков "Спартака", провожавших команду на матч в Тулу. Действия болельщиков были направлены на поддержку любимой команды. Яркий перформанс оценили и клуб, и команда. Мы считаем, что подобные действия болельщиков не должны квалифицироваться как хулиганство. Никто не пострадал, а перекрытая дорога по факту используется в основном клубным транспортом.

Мы обращаемся к правоохранительным органам с просьбой воздержаться от уголовного преследования болельщиков за подобное выражение поддержки любимого клуба. Всем известны аналогичные акции других клубов, в том числе в других городах страны. Одновременно с этим просим наших болельщиков теснее взаимодействовать с клубом во избежание подобных ситуаций и действовать в рамках законодательства Российской Федерации", — говорится в заявлении.
Лента новостей
Ещё новости