Сергей Ташуев, возглавлявший ранее "Краснодар", прокомментировал вступление в должность главного тренера "быков" Мурада Мусаева.
"Мусаев и так руководил командой, хоть и не с бровки, а со скамейки. Если бы "Краснодар" несколько лет возглавлял такой тренер, как Газзаев, его энергетика лучше ощущалась бы от кромки. Он себя эмоционально ведет, и футболисты это чувствуют. Я тоже такой: символы, движения, жесты на бровке помогают. А Мусаев — начинающий тренер, он пока сам не знает, как лучше для команды.
Конечно, теперь Мурад сможет выступать в масс-медиа и самостоятельно доносить свои мысли. Его назначение важно в первую очередь для него самого. Начнется набор опыта правильного поведения во время матчей и на пресс-конференциях, ведь футболисты это читают. Но главное, в каком направлении будет двигаться команда во время тренировочного процесса и игры.
В любом случае, Мусаева можно поздравить. Теперь он полноценный специалист. Когда формально главным тренером числился Матвеев, была небольшая путаница в головах футболистов. Это мешает: 90% времени у команды один наставник, а в итоге этой работы, то есть во время матча, — другой. Теперь этого дискомфорта не будет", — приводит слова Ташуева "ВсеПроСпорт".